Религия, вера
Как уважать человека, который сам себя не уважает и считает грешным и недостойным уважения?
Хотелок много. Но как только он попытается вам что-то запретить, всё, должен исчезнуть навсегда.
Если человек. себя не уважает, твоё уважение ему и даром не нужно
Сергей Дудкин
Нет, на деле эти люди обижаются если их не уважаешь, не уважаешь их униженное состояние
А можно ли НЕ уважать человека за то, что он чего-то не знает? Вернее можно конечно, но правильно ли?
Сергей Дудкин
Если я кричу, что я идиот, то будешь меня за это уважать? То же делает и тот, кто кричит-я грешный и неполноценный..
Тяжело уважать гордецов эгоистов а смиренных и кротких все любят.
Сергей Дудкин
Это не смиренные и кроткие, это те, кто не уважают себя.. и этим не уважают и вас, потому, что хотят, чтобы и вы себя считали такими же
Такого и нужно уважать который себя не во что ставит, как Апостолы или Христос, они себя не возвышали а говорили что мы рабы нечего не стоящие.
10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
(Лук. 17:10)
Сергей Дудкин
Все бы ничего, но грешники хотят, чтобы и люди себя считали тоже себя грешными и неполноценными. Унижай себя, но зачем унижать этим людей
Уважение обманщиков мне не нужно, пусть поливают меня грязью, плагиатничают, троллят, , убивают, ..но на Бога я им не дам врать, так и запиши.
Сергей Дудкин
Человек, который всем внушает, что вокруг ложь и есть тот, кто живет в этой лжи и это его самая благоприятная среда..
чувство собственного достоинства должно быть и должно быть уравновешенным. А любить и уважать правильно, тогда, когда человек признает что грешный, но старается поступать правильно, борется.
Сергей Дудкин
То есть его нужно уважать авансом,. можно пообещать= я тебя потом буду уважать, а пока извини
Молча.
Есть юродивые Христа ради. Так они от ума отказались. Можете вы это понять? А надо понять. Потому, что не зная причины, которая их на то сподвигла, вы не сможете о них судить. Все ваши домыслы не будут бить в цель. Изучите тему, а после уже аргументированно докажите ошибку!
Сергей Дудкин
Это ваш идеал, вперед, станьте юродивым
ему поклониться нужно а не только уважать
Наталья Маркина
опять же если нет ложной гордыни
Сергей Дудкин
Тогда нужно кланяться любому, кто не считает себя человеком
Не хотите - не уважайте.
То есть уважать человека нужно только тогда, когда он требует уважения? Когда трубит о своей исключительности на словах, а сам даже изменить цвет волос своих не может силой ума?