Религия, вера

Вы уважаете Мухаммада , считаете ли вы его пророком?

Нет, не уважаю. Мухаммед - лжепророк.
Ни один пророк Божий не говорил: мне причитается пятая доля всей добычи (Коран 8, 42); мне позволено неограниченное количество жен (Коран 4,3); мне позволено жениться на жене приемного сына (Коран 33, 36-51); захваченное у врага недвижимое имущество все переходит в мое распоряжение (Коран 59,7); мне Бог позволил не соблюдать клятвы, данные женам (Коран 66, 1-2), а еще позволил самому устанавливать очередность их посещения (Коран 33, 51), и запретил после моей смерти жениться на моих женах (Коран 33, 53) и т. д.
Антон Жигадло
Лучший ответ
Ирина Ирина Почитайте лучше Коран чем лжесвидетельствовать тут....Достаточно привести два примера с Корана чтобы доказать что вы лжесвидетельствуете: 42. (И помните) как вы были [разместились] на ближней (к Медине) стороне (долины), а они [ваши враги] – на дальней стороне, а (торговый) караван (находился) ниже вас (в стороне берега Красного моря). А если бы вы взаимно договорились (с многобожниками) [назначили бы срок и место сражения], то вы (о, верующие), непременно, разошлись бы (во мнениях) относительно договорённого (из-за того, что вас мало, а их много). Но однако (случилось так, что Аллах собрал вас без предварительного договора о встрече) для того, чтобы Аллах решил дело, которое было свершено [уже предопределено] (и это победа верующих – сторонников Аллаха и позор Его врагов гибелью и пленом). (И это всё случилось для того,) чтобы погиб (в неверии) тот, кто погиб (из них) при (полной) ясности [ясно осознавая, что то, чего придерживаются многобожники – неверие, ложь и заблуждение] (и уж
Ирина Ирина Это [женитьба лишь на одной] – ближе, чтобы не уклониться (от справедливости).
4. И давайте женщинам их (обязательный) брачный дар от чистой души. Если же они [ваши жёны] соблаговолят чем-нибудь из этого [из брачного дара] для вас [позволят пользоваться], то кушайте это наслаждаясь и во благо." (Коран 4, 3)

И где же тут слова Пророка о том что ему дозволено неограниченное количество жен?
звонок другу можно?
При жизни он как-то не успел заслужить моего уважения. Я вообще плохо понимаю, что такое есть пророк.
Sagira Kudaibergenova
Мухаммад, Мир ему=Пророк и Посланник Великого Творца, как и все те, кто были до него.
Уважаю и считаю
Я считаю его (да благословит его Аллах и приветствует) самым лучшим человеком, когда либо рожденным на земле
Считаю лжепророком, это объективная реальность. а насчет уважения.... как можно уважать грех и греховодников?
Великим человеком Мухаммед безусловно был, это не отнять, но из разряда злодеев на мой взгляд. Великих злодеев в истории несть числа и Мухаммед один из таковых.
Наверное, он заслуживает уважения, если столько людей его почитают.... Но я ничего о нём не знаю, т. к. он относится к другой религии. Я христианка. Во всяком случает воспитана в духе христианства
ОБРАЗ ЖИЗНИ МУХАММАДА,
да благословит его Аллах и приветствует,
ДО НАЧАЛА ЕГО ПРОРОЧЕСКОЙ МИССИИ

Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, с самого раннего возраста отличался здравомыслием, энергичностью и честностью. Когда же он возмужал, то стал являть собой образец средоточия всех самых достойных качеств, выделяясь среди всех своей правдивостью, честностью, великодушием, смелостью, справедливостью, мудростью, добродетелью, неприхотливостью, кротостью, терпеливостью, благодарностью, стыдливостью, верностью, смирением и сердечностью в отношениях с людьми.
По свидетельству его дяди Абу Талиба, он отличался крайним благочестием, а кроме того поддерживал связи с родственникам, всячески помогал людям, поддерживал неимущих, оказывал хороший прием своим гостям и не проходил мимо оказавшихся в беде.
Аллах хранил его и заботился о нём, внушив ему, да благословит его Аллах и приветствует, отвращение к тем предрассудкам и дурным обычаям, которым следовали его соплеменники, и поэтому он не принимал участия в праздниках и торжествах идолопоклонников и не употреблял в пищу мяса жертв, приносимых идолам. Кроме того, он не мог слышать, когда кто-нибудь клялся ал-Лат или аль-Уззой (именами богинь-идолов, которым поклонялись арабы до Ислама) , никогда не дотрагивался до идолов и не приближался к ним.
Он, да благословит его Аллах и приветствует, также никогда не пил вина и избегал посещения всевозможных мест увеселения, привлекавших к себе других молодых мекканцев.
Да. Великолепнейший и мудрейший Мухаммед (гурий ему) пророк всех времён и народов.
Пророк Мухьаммад (САВС) лучшее из творений Всевышнего. хочен кто то этого или нет.