Религия, вера
Что делать если постоянно считаешь себя грешным и недостойным?
Понять, что грехов не существует. ))
Искренне покаяться перед Богом и принять Его прощение и святость, получав при этом полную свободу от греха.
Ну, это комплекс неполноценности. Наверно, нужно просто понять, что нафига жить с комплексом, ведь без него жить как-то веселее )
Найти в себе Бога.
Посмотреть наконец на Христа!
Обратиться к психологу, чтобы он помог поднять вам самооценку.
Нужно повысить самооценку
Нет греха непростительного, кроме греха нераскаянного
Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. Быт. 4, 7 Вся жизнь человека сопряжена с грехом. Это страшно, но не безысходно. Испугавшись греха, люди теряют вкус к жизни и воспринимают ее, как необходимость спрятаться от греха, от любой ситуации, где можно каким-то образом согрешить, а в конце концов - спрятаться от самой жизни. Есть даже известная поговорка «побольше поспишь, поменьше согрешишь» И когда снова ошибешься и падешь, снова кайся. Не отчаивайся, найди в себе отвагу и надежду. Говори: «Прости меня, Христе мой, снова каюсь! » Не говори: «Мне уготован гнев Божий» . Не грех ли? Человецы есмы. "Старец Иосиф Афонский
Если, действительно, грех властвует над нами и мы боимся его, как нашего господина, а себя признаем его рабами, то мы никогда не станем рабами Божиими, грех не даст нам возможности дышать, жить, он нас запугает, как злая собака пугает маленького ребенка, так что он боится выходить из дома. Но мы можем властвовать над грехом.
Вы даже понятия не имеете сколько у нас грехов. За миллиарды лет в материальном мире за нами тянется
хвост их греховных и благочестивых поступков. И как от него избавится? Забудьте о своих грехах и начните
наконец служить Богу. Он сам избавит нас от последствий греховных и благочестивых поступков.
Начать исправляться, с помщью Христа показавшего пример и доказавшего, что грех смертельно опасен для всех)
Попроси Господа показать где именно ты грешен и Он будучи верен и праведен простит тебе грехи твои и освободит от всякой неправды Есть ещё ложная праведность, когда не хочется оставить какойто грех делаешь вид, что не можешь от него освободиться Знай всё возможно во Христе и сверх сил ещё никому не дал Он знает сколько сможешь понести
Просто задумайся над одной вещью: нет такого греха, который до тебя бы кто-то не совершил. Мало того, совершали и куда большие грехи, чем ты даже можешь себе представить. Их совершали даже люди, прилюдно вопившие о необходимости искоренения грехов и необходимости жить достойно.
Никто не застрахован от ошибок.
Твои ошибки ничуть не хуже и не лучше чужих.
Поэтому надо успокоиться и думать не о прошлом, а о будущем.
Никто не застрахован от ошибок.
Постарайтесь себя переубедить.
Не грешите и будьте достойны.
Продолжать в том же духе и не забывать молится Богу о прощении и даровании сил во исцеление души.
научи....
Исправить то, что можно исправить, и постараться применить библейский совет: "Уверим свои сердца в его одобрении, в чем бы наши сердца ни осуждали нас, потому что Бог больше нашего сердца и знает всё"(1Иоанна 1:19,20)Иногда надо Убеждать свое сердце, что Бог любит. Иначе не отдал бы своего Сына в жертву за грехи людей, чтобы они очистились от склонности грешить и не умирали.
40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;
45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
49 И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?
50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
(Лук. 7:40-50)
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
(Лук. 7:40-50)
и это пройдет - говорите спокойно
на все, что случается в жизни земной,
хотя вам бывает и тяжко, и больно ,
не теряйте надежды и веры живой.
на все, что случается в жизни земной,
хотя вам бывает и тяжко, и больно ,
не теряйте надежды и веры живой.
Покаятся в молитве и стараться исполнять заповеди, к тебе Бог приближается, так протяни Ему руки навстречу
Прочитай Библию Лавея и ты поймеш значение греха. А вообше живи нормально и не обрашай внимания на это. Вокруг не ты 1 такой. Присмотрись за одним человеком 1 день и ты будеш свидетелем миллионов грехов.
Если ты сам видеш в себе грех, то ты уже на правильном пути. Только не нужно сидеть и плакать, А нужно действовать.