Религия, вера

А, если я считаю себя грешным?

Кто не сознаёт себя грешным, тот сбился с правого пути, удалился в болото тщеславия и прелести, отошел от Бога в страну далече.. . Если же не видим своих грехов, то вдвойне,
втройне заплачем, так как это значит, что душа наша ожесточилась и омрачилась, потеряла здравие.
Юля Малык
Лучший ответ
Значит вы правы.
Пора на исповедь.
А, если не считаете-то глубоко заблуждаетесь.
Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).

Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.

Для того, чтобы покаяться, необходимо:

* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.

Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Ayakoz Ayashka
Значит, вы считаете себя грешным. Само по себе это неплохо, но теперь главное - решить, что дальше? Что делать с этим? Продолжать жить с грехом (или во грехе) , или же избавляться от него?
Это должен быть ваш разумный выбор.
Правильно считаете, но что Вы этим хотели сказать, дополните вопрос?
Покайся в любом случае, хуже не будет.
И я себя считаю грешницей, и любой другой, одно радует что мы это понимаем, а есть люди которые это не понимают, вот что страшно
ты просто имеешь на это право.
также ты имеешь право считать иначе, все в твоих руках, точнее в мыслях
Саша Кузнецов
Не забывай что Бог Милосердный.
Значит вы на пути к выздоровлению.
мне тоже далеко до святости.
Олег Жорник
Если регулярно готовиться к Причастию вам откроются ваши грехи. сначала крупные, потом более мелкие....
А если не считаешь себя грешным, то скорее оставь это заблуждение и вернись к первому "если"
Qobil Shodiev
А мы все без исключения грешны. -У кого больше грехов, у кого меньше. Важно не это. А то. каковы устремления человека. Если мы стараемся не грешить., прикладываем к этому усилия, от многого греховного в себе действительно избавляемся, стараемся исполнять заповеди и быть угодным Богу-То Бог поддерживает таких людей и помогает.
Главное, что Вы раскаиваетесь - это прекрасно, значит есть совесть, это наш страж во тьме, который нам служит указателем, вы раскаиваетесь искренне, значит Бог простит, Его милосердие безгранично, все мы грешники.