Религия, вера

Христос общался со всеми и с пьяницами,и с проститутками,как же мы смеем их осуждать?Если Христос не считал их грешными?

Рафик Мамедов
считал и Сам говорил, что не праведные нуждаются во враче, а грешные)
нет, не надо никого осуждать
Жахангир Османов
Лучший ответ
Он был уверен что сможет их вытащить из этого, а вы уверены что сможете? если нет то хотя бы осуждайте
Христос видел их такими какие они есть
Karina Bratashova
Спаситель нужен грешникам, а не праведникам...
зачем тогда обсуждаешь? На своем опыте что ли испытала?
мы смеем - а вы не смейте!
Манижа Вали
Евгений Мельник И на хрена ты так сильно топаешь ногами?.. 8-)
Христос считал их грешками и по тому общался, Христос не общался с праведниками. Он сказал не здоровые имеют нужду во враче но больные. Не праведников Я пришел призвать но грешников. 17 Услышав [сие] , Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Мар. 2:17)
нам вообще не дано право судить или осуждать кого-то
Алексей Гуш
Их не мы осуждаем, а Слово Божие, так как грешники Царства Божьего не наследуют. Но шанс на спасение имеют все. Поэтому Христос и пришел ко всем нам - грешным.
<<<Айгера >>>
а кто их осуждает?
Они каялись перед Христом, поэтому избавлялись от своих грехов. .
И сейчас любой может покаяться... пока жив этом мире...
подобное тянется к подобному... каким он был сам - к тому и тянулся...
Шубин Анатолий
а я никого не осуждаю.. даже Исуса.. он хоть и плохой еврей но всё таки еврей..: -)
все люди грешные.
А за что их осуждать ? ,им и так -тяжко....
Ну вы и сказали: Христос не считал их грешными. Ещё скажите святыми!
*B
***nuri*** Bektasova
Рафик Мамедов Хочешь поговорить о библейских праведниках? км оговрим?О алкаше Ное,алкаше Лоте или его дочках -нимфоманках?
Он общался с ними для того, чтобы они получили возможность исправиться, а не потому что одобрял подобный образ жизни.
Христос как раз их грешными и считал и поэтому обращался к ним в первую очередь, дабы спасти от погибели и великих грешников.
София Молочай
По моему мы с Японией не имеем мирного договора, вероятно этот пробел будет устранен. Только каким путем? Не передачей ли островов как настаиват японская сторона.
Роман Шевелёв
Alexаnder Seifert Землянов Крутой ответ ! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алексей Гуш как раз в тему..в яблочко просто!
Хороший вопрос. Постоянно вижу, как к нашему епархиальному архиерею не подпускают подобных людей. А ведь врач нужен больному, а не здоровому человеку.. . Печально, до чего мы дошли...
как же не считал, ежели сказал падшей женщине: "Иди, и не греши БОЛЬШЕ"?