Религия, вера
Если верить писаниям, Христос пострадал за всех грешных людей.
С этим согласны верующие умеющие сострадать чужей человеческой боли и муке. Но ведь для сына божьего умереть и воскреснуть это просто очередной фокус, который он смог бы проделать много раз. Т ак какая же это жертва?
Если верить всему написанному, то у меня в гараже лежит какая-то Маша, Снупи доги дог, Ария, три хуя и Васёк скотобаза.... Так написано на воротах....
Kristina Kudrjavtseva
Ого, материала сколько, еще на одно евангелие.

при чем здесь слово - "пострадал"?! Он показал всем грешным и праведникам, что смерти нет.
Kristina Kudrjavtseva
Ну, принес себя в жертву, что от этого меняется?
Это постигается через веру. Библия не пускает человека к раскрытию ее тайн. если человек не верит, так и остаются ни с чем. Читайте и вникайте. а там написано. что Он раз взошел на жертвенник и воскрес, вознесен и воссел на третьем небе. Это все говорит. что искупление было полным и принято у Бога как праведное исполнение закона и пророков и является настоящим доказательством Божьей любви Бога к людям.
Kristina Kudrjavtseva
Я когда то шел по вашему пути. Теперь, жизнь стала более интересной и наполненной. Вы не глупый человек, мне вас искренне жаль.
Наталья Васильева
Что за феерический бред? И с каким "ни с чем" мы остаемся? А третье небо это хде...Оо? Каким образом это говорит об искуплении? Какая еще любовь-морковь?
Kristina Kudrjavtseva
Нет, спасибо, "...лучше вы к нам...".
1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
(Евр. 12:1-4)
Kristina Kudrjavtseva
Ничего не понял, заклинание какое то. Но согласен, к реальности мой вопрос и ваш ответ отношение никакого не имеют.
Его Духовная жертва в том что Он все тысячелетия существования людской цивилизации и до сих пор Болеет Живой Духовной Смертью (по имени людская жизнь) всеми нашими триллионами биллионов смертельнобольными душами, а пострадал Он За вас или нет ? -то и ваша правда - вам решать = или просто умереть вашей душою.. . или отдать её смерть в Его Духовную Смерть и получить вашей душе замену - новое духовное тело для начала Им Новой Жизни В СВЕТЕ..,
Он же не просто умер во сне.... Он был подвержен очень жестокой казни, имея такую же плоть, как и мы с Вами...
Kristina Kudrjavtseva
Извините, но вы мыслите как то однобоко. Он же, по вашему сын божий, после всех чудес, что он показал, убрать болевой синдром - сущий пустяк. Да и дом его на небесах, человеческое обличие - одежда временная. Вы же когда зимой, приходя домой, снимаете пальто, ведь испытываете облегчение?
Польза от Христа только тем, кто его принял.
Kristina Kudrjavtseva
И вместе они приносят вред остальным, насаждая рабскую идеологию.
Иисус не просто умер. Важно поразмышлять о том, через что прошел ради нас Иисус.
В конце своей жизни на земле Иисус столкнулся с жестокостью и тяжелейшими испытаниями. В ночь перед смертью он испытал разочарование и унижение. Представители высшей иудейской власти учинили незаконный суд, насмехались над ним, плевали в него и били его кулаками. Но он выдержал все эти испытания с мужеством и достоинством (Матфея 26:46—49, 56, 59—68).
Не очень-то это похоже на фокус.
Kristina Kudrjavtseva
В этом то вся и соль. Вы говорите о нем как о простом человеке, но он же по вашему сын божий. Для него подобные испытания , что в магазин сходить. А если он испытывал то, что испытывал бы обыкновенный человек, значит он таковым и являлся.
так библия говорит что и люди воскреснут, а все равно боязно
Kristina Kudrjavtseva
Дружище, по моему ты здесь самый честный человек, говоришь то, что думаешь на самом деле. Почти все религии культивируют страх перед смертью, который в нас на уровне инстинкта. Им так легче вербовать себе новых адептов и управлять ими. Что там будет, никто не знает, чтобы тебе не долдонили попы. Но дохристьянские поколения относились к ней более спокойно. В одной из азиатских стран естественная смерть кого то, это праздник для всей деревни. А у нас какие поговорки: отбыл свой срок или отмучился. Значит не факт, что потом будет хуже. Так что, живи и радуйся жизни и не забивай себе голову всякой религиозной ерундой
Сам себя себе принес в жертву. Сам себя воскресил. Сам себя вознес к себе. А каким образом сие действо связано с искуплением грехов кто бы объяснил.
Kristina Kudrjavtseva
И, что интересно, никто не просил.
Так в том то и дело! Один раз умереть и один раз ВОСКРЕСНУТЬ!!
Kristina Kudrjavtseva
Ну и что? С его связями, мог бы парочку неверующих в рай на экскурсию свозить. Вот тогда, другое дело.
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
Kristina Kudrjavtseva
Твой мой не понимай. По человечески, пожалуйста.
Если Бог христиан так велик и всесилен, как это представляют его почитатели, то эта хохма с распятием и воскрешением - дешевый фарс. Ну не докажете вы мне, что повисеть полдня на кресте - муки великие для всемогущего существа. Понты это и дешевый пиар. Это во-первых, во-вторых - мне его жертва не нужна, пардон-с не заказывали. Я за собой грехов перед иудейскими богами не имею и отчитываться перед ними не собираюсь.
Kristina Kudrjavtseva
Я, вроде бы, о том же....
Не какой не фокус. А настоящая реальность. Раз так говоришь, про фокус да и вообще про Бога, значит вообще в Бога не веришь. А зря!
Kristina Kudrjavtseva
Ну пускай по твоему, реальность. Но он мог ее много раз повторить, в чем жертва?