Религия, вера

Христос пострадал только за тех, кто верит в Него, кто крестился, или за всех людей без исключения?

За всех, даже за тех, кто умер и не родился ещё.
Vladimir Yakovlev
Лучший ответ
своими страданиями и смертью Христос открыл путь к спасению всех людей, остальное зависит от самого человека, хочет он спасаться от грехов или не хочет
Фаррух Акбаров
открою Вам страшную тайну- ни за кого. И приходил только к евреям и ни к кому больше. Об этом, правда, всё написано в книгах, но кто ж их читал то. Всё остальное было самопридумано, в том числе на знаменитом сходняке - Никейском Соборе.
Андрей Далас
Абсолютно за всех, написано "за грехи всего мира".
Каждый (!) может прийти к Нему и обратиться с покаянием.
Исключений нет.
"Не вы меня избрали, я вас избрал". Только за избранных
нет, он страдал ТОЛЬКО за овец стада! (израилева)
Алла Краснова
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Иисус пострадал за тех, кто был, кто есть и кто родится еще. А вот кто принимает искупительную жертву, к тому и будет применена эта жертва, как выкуп. ))
В мире редко кто исполняет то, что требует Бог.
Ерик )))
За всех. Кто осознаёт серьёзность и важность этой жертвы, тот проявляет веру и предпринимает изменения.
Sergey Postyushkov
А, где он страдал то?!.. Нормально жил, пока не стал своих людей сынами дьявола называть. Вот и пострадал за это. Его до сих пор на кресте распятым носят и кровь пьют и тело едят - во народ, а?!..
Исаия 53:12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
..многих-не значит за всех.
Крестос, Христос, что в буквальном смысле Сын Солнца, от какой такой мартышки косолапой мог пострадать Сын Солнца?
Альберт Удот
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (ИОАННА 3:16). Иисус пострадал за всех людей, но пользу от Его жертвенной смерти получат только те, кто проявляет в него веру.
Конечно только за тех, кто верит. Остальных он отправляет на вечные муки.
Мукуро Рокудо
за себя
Иисус отдал свою жизнь за всех людей. Те, кто проявляют веру в искупительную жертву, имеют надежду на вечную жизнь (Ин. 3:16).Жить в согласии со Словом Бога и следовать по примеру Иисуса (1 Петра 2:21)
Он страдал потому что его подставили и распяли. А про то что за грехи страдал добровольно -это написали те кто распяли чтобы оправдать себя
Almaty_8 72 72 Raxmetov
13. (77). Ложью и лестью неправедной захватят они многие края Земли, как они уже поступали ранее, но побеждены будут они, и сосланы в страну Гор Рукотворных, где проживать будут люди с кожей цвета Мрака и потомки Рода Небесного пришедшие из земли Бога Ния. И дети Человеческие начнут учить трудиться их, дабы могли они сами выращивать злаки и овощи для питания детей своих…
14. (78). Но отсутствие желания трудиться, объединит Чужеземцев, и покинут они страну Гор Рукотворных, и расселятся по всем краям Земли. И создадут они веру свою, и объявят себя сынами Бога Единого, и станут кровь свою и детей своих приносить в жертву богу своему, дабы существовал кровный союз между ними и богом их…
15. (79). И станут Светлые Боги посылать к ним Странников Многомудрых, ибо не имеют они ни Духа, ни Совести. И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их, а выслушав, будут приносить жизнь Странников, в жертву богу своему… И создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества, и будут поклонятся ему, тако же, как и богу своему…
16. (80). И пошлют к ним Боги… Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его… и создадут религию новую (новый завет) , построенную на лжи, крови и угнетении… И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные…
Людмила Блох
В 1Пет 2:21 сказано, что Христос пострадал за ВАС!! !
В 1Пет 3:18 умер за грехи, праведный за неправедных.. .
В Мат 20:28...пришел отдать выкуп ЗА МНОГИХ...
без исключения
Алина Якушина
За всех ведь он не проповедовал религий он только говорил как есть.
Он выкупил жизнь всех людей -ценною своей крови. Чтобы нам жить жизнью вечною в раю. И кто признает это, примет его как спасителя, будет жить по библии-тот и спасётся в день суда и будет жить в раю жизнью вечною. (это я в разброс слова из Библии по памяти пересказала. ) В любом случае, ищите ответа не тут а в Библии. Там есть ответы на все ваши вопросы.
Сергей
Не понятно.. . если Иисус страдал за грехи человечества, то получается что сейчас все могут грешить, поскольку за них уже Иисус отстрадал и всем будет прощение? Полнейшее искажение истины...
R B
иоанна 3:17-"мир"-человечество
Сергей С