Христос общался со всеми людьми, в том числе и с падшими мужчинами и женщинами.
Перед Богом - все равны.
Если Вы делаете различия между людьми - значит, от Бога отошли далеко.
Я говорю о Боге со всеми, кто находится вокруг меня. Кого Бог пошлёт - те и слушают.)
Религия, вера
Вопрос верующим. Христос общался с проститутками. Что вы готовы дать (духовного) сегоднейшним, чтобы следовали за вами?
Оля Дубаненко
за вами ходят проститутки????
Предпочитаю наличные!
Христиане дать могут только Евангелие, а уверовав во Христа, любой человек получает прощение грехов, вечную жизнь, Дух Святой, радость спасения, новую жизнь, церковь, святость и т. д.
В церквях принимают всех, любых грешников и грешниц, если они желают покаяться.
Оля Дубаненко
вы лично после покаяния сколько времени уделите новообращенной сестре, и почему только после?
Чтобы за человеком "следовали" необходимо быть, как минимум, призванным для этого Свыше. А все остальные, зовущие за собой, на сегодняшний день - лжепророки. Страшный Суд в самом разгаре. Дать кому-то что-то (в духовном плане) человек не может при всём своём желании, если другой человек САМ не захочет это взять. Так что те девушки, которых вы имеете ввиду, должны САМИ найти другой путь своей жизни, а долг любого человека помочь им, если это устремление твёрдо, но именно помочь - дать возможность, а не погружаться в их проблемы полностью, есть большая возможность собственного падения вследствие этого.
Оля Дубаненко
"Страшный Суд в самом разгаре." вы о своей внутренней жизни? И что за ЛЖЕПРОРОКИ в вашем уме? Вы вообще детей имеете,по вашему - если вы пример то вы лжепророк? глубокое заблуждение ваши речи.
Духовное - это Слово Божье :"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. " ( к Римлянам 10:13)
и следовать не за нами. а за Христом :"Истинно, истинно говорю вам: ...входящий дверью есть пастырь овцам.
Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. "
(Св. Евангелие от Иоанна 10:1-4)
Он общался с теми проститутками, которые хотели изменить свой образ жизни. Если на то, пошло, то сегодня очень многие женщины ведут такой образ жизни, это не значит, что с ними нельзя поговорить на духовные темы.
Оля Дубаненко
а на душевные ,или о высокой материи говорить нельзя?
А что? Они уже и за духовное готовы отдаться? ))
То что будут просить))
Оля Дубаненко
денег?