Религия, вера
Вопрос Верующим :Христос вам дал меч, что ж вы щёки та подставляете?

"Подставить щеку" - это в переводе на современный язык иносказательные восточные байки двухтысячелетней давности - это "не связывайся когда тебя подначивают"
Евгений Петров
Кто - это знает - священники об этом не слова
Не знаю кто там подставляет, а нормальные Христиане меч носили эдак еще лет 400 назад.
и много, кто, тебе подставил?
Leonid Toltschin
Так поэтому и в рай вы никак не попадете. Учение надо выполнять, а у вас мощи и разборки межсектантские.
52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Лук. 9:52-56)
Евгений Петров
В том то и дело, Что Не Губить
Для сеппуку, когда щёки опухнут от оплеух.
Никакого меча Иисус не давал, ну разве что слово Бога, которое острее всякого обоюдоострого меча... да и щёку подставить, это значит, не отвечать на оскорбления)
_S_Togo _Svet@_
Подставить щёку это как раз ответить.
Латентный мазохизм какой-то.
еще один идиотский вопрос
Меч слова Бога, священного Писания разделяет этот мир лежащий в лукавом надвое, отделяет тех кто верит Богу от тех кто враждует с Богом. Щеку любви подставлять в ответ на гонение за праведность-правая щека. Это разные положения.
Евгений Петров
Ну, вот снова .Христос пришёл СОЕДИНЯТЬ - а Вы разделяете
Верующие не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и мира:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто грех, но погибель души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Это в духовном отношении.
Евгений Петров
А щека, тоже в духовном?
Что то вы путаете, Иисус даже своему апостолу запретил брать меч в руки:
Матфея 26:51 Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. 52 Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. 53 Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов?
Евгений Петров
И что же делать та ?
Дал посох и жезл. истину и благодать, кому прощу грехи, тому простятся. " Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. "Пс. 22