через своё личное эго… Взаимодействие с миром, только через прощение и терпимость. Тем самым культивируя их в миру, даже посредствам своих интересов. Покорно вещать, то что сказано в слове Божьем, но не судить этим словом ни кого, а лишь самому следовать ему. Мир устанавливается миром, но не войной, даже победной. По средствам войны добро не может быть установлено априори, это я услышал в словах Иисуса.
Вопрос первый- Правильно ли я уяснил один из главных моментов учения Христа?
Вопрос второй – Соответствует ли выше написанное тому, что исходит из уст и действий Патриарха Кирилла, протоирея Смирнова, протоирея Чаплина. Они судят или прощают по большей мере?
(Ислам по крайней мере не лукавит и следует тому, что написано в Коране, официальное лицо РПЦ с моей точки зрения, сегодня одела лицедейную маску.) (не посылайте меня смотреть бревно
Религия, вера
Два вопроса верующим. Из того, что мне показалось одним из основных, в учение Христа это идея всепрощения, проходящее
Жить следует настоящим. Чтобы прошлое не мешало,
По первому вопросу доктрина расплывчата от и до! поэтому там столько вариаций!)) По второму вопросу никто никогда учнию этому не следовал потому что это не возможно! Все это понимают и лишь в словах ковыряются!)))) По поводу ислама там своя бредятина не совсем солнечная! Опять же ее выдают и такой все дело в том какой вектор следования себе человек выбрал! К примеру я атеист и с каждым днем с каждым вопросом верующих сдесьн а проекте не устаю удивляться какой я молодец!)))) хахахахаха!)))))
" Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. "
(Св. Евангелие от Марка 12:34)
Клерикалы всегда были фарисеями и лицемерами. Поэтому религия (ислам, христианство- без разницы) и вера в Бога- это совсем разные вещи.
Коран не имеет ничего общего с тем что происходит в мире!..
Никита Балуба
Я это и не утверждал...Но в Коране конкретно написанно,мир лишь тем кто уверует в Алаха,а всех остальных и покарать можно...Я не говорю,что такой подход правильный,но в Коране даже двуличность предписана в определённых случаях..Об этом я говорил,что они не лукавят,творя часто то,чего я лично,очень сильно не разделяю..
Ваши мысли не новы! Ещё Толстой задавал подобные вопросы, за что и отлучили.
Я думаю, дело в том, что мы ждем от христианства чего-то что нам кажется верным. Но христианство живет в соответствии со своим понятии о Христе. Причем довольно закрытым пониманием. Например заявление Чаплина "И я не испытываю по этом поводу комплексов. Я целую руку епископу и кланяюсь ему всегда, когда его вижу. Миряне целуют руку мне и кланяются мне. И это не игра, это не условность. Это почтение к особой духовной мистической реальности, которая связана с саном епископа и священника. " Я не думаю что он пошутил.
Я думаю что христианство и учение о нем на протяжении всей истории использовалось в политических целях, а значит "подгон" неизбежен. Умножим это все на погрешности и подмены понятий при переводе, плюс 2000 лет практики что получится? Я лично не знаю. Я много раз читал евангелие и насколько я увидел Иисус никогда не ставил себе цель кого-то чему-то учить, да и как было это сделать? Как понять бога? "Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. "
Матвея 6:
14 Иба ежли вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный
15 а ежли не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Матвея 5:39
НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ
Назвался груздем, полезай в кузов.
Есь желающие груздём назваться, но в кузовок, почему-то, полезать не желают.
Матвея 5:39
НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ
Назвался груздем, полезай в кузов.
сходи в Православный храм и просто постой там молча.
Никита Балуба
Из-за того,что я вижу и слышу ,мне не хочется туда идти, а себя носиловать лишь по тому,что Вы считаете это правильным не вижу смысла..Есть мечети,буддийские храмы,чего-то там у иеговистов и так до бесконечности,всего не обойдёшь.И все одинаково говорят-не болай,а иди и молись,согласно нашей веры.