сколько раз замечаю на форумах очень молодые девушки, даже можно сказать девочки задают вопрос рожать или сделать аборт. для многих из них это больная тема, их наверняка бросил парень, нет образования, работы, денег, жилья. вы все как ошалелые твердите - рожай, рожай, аборт это убийство, грех и т. д. а вы хоть раз задумывались какая жизнь ждет этого ребенка? наверняка не очень хорошая. вы готовы взять ответственность за эту девочку если она решит спасти ребенка? вы готовы ее содержать?
пример - девочка 15 лет, без дома, семьи, образования, работы, парень и тот сбежал (ему тоже 15 например). у нее вообще нет ничего
Религия, вера
вопрос про аборты к верующим. допустим вы отговорили от аборта, вы готовы содержать мать и ребенка?
Верующие ни за что не могут взять ответственность, даже за себя, потому они и придумали бога.
Владимир Пономарев
дискутировала с одним на эту тему. на прямой вопрос не ответил, но все твердил про божьи законы. короче взбесил одним словом
Ксюшка =))
такие как вы и делают аборты!
Когда рождается ребёнок, Всевышний обеспечивает всем, в зависимости от прошлых добрых дел. Закон Причины и Следствия.
Владимир Пономарев
о вот и православнутый. вы готовы взять ответственность за чужого ребенка если отговорили мать от аборта?
девочка может оставить ребенка в роддоме. Это меньшее зло, чем убийство.
Владимир Пономарев
а таблеточку выпить после секса, не? тоже зло?
Владимир Пономарев
а какая жизнь ждет этого ребенка в детском доме? вы думали?
беситься не надо, а Бога слушать надо . Вам же лучше будет
Владимир Пономарев
опять вы. и вы опять не ответили на конкретно заданный вопрос
Кто сеет, тот должет кормить, поить и вырастить. Не хочет, пусть женщина спросит себя, смогу ли я вырастить, прокормить и поднять то, что он посеял, сама? . Нет. Значит семя его не имеет права на жизнь. Иначе будут его пинать ногами прохожие пока не сломают и не затопчут.
все просто есть желание (не деньги), рожай, сомневаешься - убей
Девочка взяла на себя ответственность, когда ложилась с мальчиком в постель. Таких историй тьма, но почему-то девочки не думают наперед, а потом на форумах описывают свою "беду", денег нет, помочь некому, жилья нет, и парень сбежал. Я понимаю, если мы жили не в 21 веке... Но сейчас беременеть в 15 лет - это высшая степень необразованности. Если взяла ответственность за половой акт, то должна брать ответственность за последствия. Я пишу в таких случаях так:" Аборт - это грех. Но решение за вами". Могу еще добавить, что нарушения заповедей Бога НИКОГДА не приведет к счастью.
Одна женщина, сделала 12 абортов за свою жизнь. Прожила ужасную жизнь, и считает что это ее Бог наказал за аборты. Я в это не верю, но считаю, что именно частые аборты привели к серьезным проблемам со здоровьем, поскольку аборт не есть безопасная процедура.
А что если девочка умрет во время аборта, занесут инфекцию ( я знаю случай, когда мать двоих детей забеременела еще раз и сделала аборт, занесли инфекцию и умерла через 9 дней)? А что если она потом НИКОГДА не сможет иметь полноценной семьи? Кто за это ответит?
Впрочем рассуждать можно долго. Но убийство собственного ребенка - это чрезвычайная жестокость. Что посеет человек то и пожнет. Если она родит, воспитает, научится выкручиваться, то не будет ложиться в постель с кем попало, да еще без контрацептивов. А так будет делать и делать аборты....
но ведь и трахались с парнем они сами, (или нет) в трезвом уме ( или по пьяни или наркотой). И понимали последствия если кончать в них будут ( или нет). А раз жизнь это их, то и все причины и следствия тоже их. И аборт одно из средств решения их ошибок.
Зы я считаю что у бабы должен быть один мужик, а у мужика одна баба на всю жизнь кроме редких исключений... В идеале.
Владимир Пономарев
идеалов не бывает, пока найдешь своего не один парень мимо пройдет
Я не являюсь противницей абортов, но ребёнок в 15 без дома, семьи и не обучающийся в школе - это бомж чтоли?
Владимир Пономарев
квартиру снимает с матерью, мать пьяница, отец умер. ну как то такой расклад
Айрат Бахтиаров
вопрос- фантазия автора). Хочет спихнуть ответственность за чужие поступки на верующих... типа козла отпущения)
Айрат Бахтиаров
я противница абортов. но частично согласна
многие разумные из атеистов тоже противники абортов. И что они не берут на обеспечение таких девушек?
Почему те у которых есть квартиры не берут бездомных к себе... и вообще этот список можно долго продолжать.
Люди помогают по силам, но это не значит что нужно начинать за других проживать их жизнь
Хочется ответить таким деачкам вопросом на вопрос: "Ты о кондомах что-нибудь слышала? ты живешь высоко в горах, и там кондомы не продаются? Где была твоя голова, когда ты совокуплялась?"
В плоде, начиная с трех недель, уже есть нервные клетки - нейроны. С трехнедельного возраста плод уже является чувствующим существом, и аборт в это время - уже убийство.
Возможно. Но истинно верующие в такие ситуации редко попадают.
Владимир Пономарев
истинно верующие сидят в консультациях и отговаривают девочек, не вдаваясь в подробности их жизни
Содержу мать и детей. Это ведь мои дети.
Владимир Пономарев
а если не твои. чужой абсолютно человек. а как муж и отец содержать ты обязан
каждый сам за себя несет ответственость, трахаться меньше нужно если ты не можешь содержать ребенка. такие люди как правило безответсвенны! такие люди учат детей а своем примере, что развлекайся и делай аборты-все равно никакой ответственности не понесешь-а это ложь.
Всё люди на земле прекрасно знают, что от с*кса рождаются дети. Это во-первых! А во-вторых, когда девушка уже беременна, внутри неё развивается живой человек, это не кусок мяса, плоти, бездушной, это живой человек!
А девочка в 15 лет должна прекрасно понимать вот это всё.
Просто законы государства в этом вопросе расходятся с законами Бога. У меня тоже есть друг, которого кинули на деньги, он был в состоянии аффект готов вплоть до убийства. Пришлось отговаривать, ибо все равно поймают и будут судить, а в тюрьме не веселая жизнь. Но финансово я помочь не мог никак, мог конечно промолчать, типа не мое дело. Вот так и с позиции верующего аборт - преступление за которое судят и наказывают, но не человеческим судом. Если кто может помочь, то хорошо, если нет, то хотя бы могут предупредить.
Достаточно провокационный вопрос к верующим, и я на него отвечу - Мы отвечаем за свои поступки еще до того крайнего случая, когда в 15 лет девочка беременеет - просто думаем головой, прежде чем ложиться с кем-то в постель раньше времени." а вы хоть раз задумывались какая жизнь ждет этого ребенка?" - вы должны были раньше об этом задумываться
1. а что, только верующий понимает, что аборт - это убийство? причём убийство собственного ребёнка?
надо именно в какую-то церковь ходить, чтобы 2 и 2 сложить? вас родители, школа, общество этому не научило ещё? вы книжки не пробовали читать?
вам именно понятие "грех" не нравится? то есть, убийство - это нормально, только грех - это нельзя, так?
2. если меня спрашивают как "верующего" рожать или не рожать - я и отвечаю как "верующий". или как просто человек. хочешь убить - дело твоё.
почему я должен кого-то содержать?
я так понимаю, не только с 2+2 проблемы, даже с 1+1?
интеллект на грани )))
на грани наличия
почему я должен кого-то содержать?
интеллект на грани )))
на грани наличия