Объясните.
Пока вы в виде зародыша без мыслей, мечтаний, желаний, чувств, эмоций да и вообще без нервной системы, религиозные противники абортов вас защищают.
А вот когда вы взрослый сформированный человек, противникам абортов на вас плевать. Более того, есть шанс что вас убьют за то что вы не являетесь противником абортов, неверующий, ну или доктор, делающий эти самые аборты.
Религия, вера
Вопрос про аборты и противников абортов. (внутри)
думаю аналогично.
Куандык Кылышбаев
Что аналогично? Когда вы зародыш, вас защищают. Когда вы человек, на вас всем плевать.
непонятно в чем вопрос. сознание существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия и с этого момента аборт считается убийством
Куандык Кылышбаев
А почему аборт группы клеток считается убийством, а отрезание раковой опухоли не считается ?
Боженьки, людям нравится безответственно протестовать против всякого уже просто потому что так они сами себе кажутся правильнее и лучше. Не стоит думать будто противники абортов всерьез размышляют об этой проблеме и стремятся ее всесторонне осмыслить. Они просто против...
часто о беременности узнают в течение месяца. это срок 4 недели

почему ты решил, что у него ничего нет на этом этапе?

В этом что-то есть . Интересно помечено
Человечество достигло такого уровня социального разложения, что любая человеческая деятельность извращается. Из всего начинают делать бизнес (например, могут назначить аборт, чтобы сделать деньги на биоматериале и пр. пр.)

Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
Если человек верующий он на стороне жизни, за то чтобы не убивали беспомощное создание Божье, то есть формирующийся плод человека который имеет душу, он уже живёт, Бог дал ему жизнь .
Потому что Бог говорит ,,Не убей,, и ,,возлюби ближнего - это касательно и людей которые живут на земле .
А вы что, за аборты? Вы так написали о зародыше, что он без мыслей, мечтаний, желаний, чувств, эмоций, без нервной системы - такое состояние может быть в мёртвом человеке, но в не рождённом ребёнке уже есть жизнь, уже есть желания которые Бог вложил в него, они ещё на уровне инстинктов но они есть, присутствуют . И что касается нервной системы, она так же формируется и есть, на пустом месте она не возникает .
Куандык Кылышбаев
Нерожденный ребенок это где то 8-9 месяц беременности.
А абортируют зародыш сроком в несколько недель. Очень часто это обычная колония клеток. Разве не так ?
человек получает свою бессмертную душу в момент зачатия. и убийство остается убийством, как бы вы его не оправдывали.
Действительно, двойные стандарты на каждом шагу.
Чувствуя несправедливость, но не зная истины, люди действуют наобум, как слепые.
Подытожим: Библия ясно показывает, что жизнь начинается при зачатии и что Иегова высоко ценит жизнь нерожденного ребенка, рассматривая его как неповторимую личность. Ввиду этих библейских истин некоторые подумают, что нелогично утверждать, будто для нерожденного ребенка, который умирает, нет надежды на воскресение. Они могут также счесть, что это утверждение подрывает нашу библейскую позицию против аборта, которая в значительной степени основана на этих истинах.
Раньше в нашем журнале поднимались вопросы, которые, как кажется, бросают тень сомнения на возможность того, что дети, умершие до рождения, воскреснут. Например, когда настанет рай, вживит ли Бог частично развившийся зародыш в утробу матери? Однако после дальнейшего исследования и молитвенного размышления Руководящий совет пришел к выводу, что подобные соображения никак не связаны с надеждой на воскресение. Иисус сказал: «Для Бога все возможно» (Мар. 10:27). Это подтверждается тем, что довелось испытать самому Иисусу, жизнь которого была перенесена с неба в утробу девушки, что с человеческой точки зрения не представляется возможным.
Означает ли все это, что, согласно Библии, дети, умершие до рождения, воскреснут? Подчеркнем: Библия не дает прямого ответа на этот вопрос, поэтому у людей нет основания для каких-либо категоричных утверждений по этому поводу. Данная тема может вызвать бесконечное число вопросов. Однако лучше всего избегать домыслов. Точно мы можем сказать следующее: решение этого вопроса находится в руках Иеговы Бога, который исполнен любящей доброты и милосердия (Пс. 86:15). Вне всяких сомнений, он очень желает покончить со смертью посредством воскресения (Иов 14:14, 15). Мы можем быть уверены, что он всегда поступает правильно. Он исцелит многочисленные раны, нанесенные нам жизнью в этой нечестивой системе вещей, когда из любви повелит своему Сыну «разрушить дела Дьявола» (1 Иоан. 3:8).
Человек это ресурс, и если не запрещать делать аборты то ресурс истощается.
Куандык Кылышбаев
Так дело в том что этот ресурс хотят защитить в виде зародыша. А вот на взрослого человека, который видимо является уже функционирующим ресурсом, просто плевать. А если он доктор, делающий аборты, его вообще убить могут.
Все нежеланные дети хороший материал для лепки религиозных фанатиков.