Религия, вера
вопрос про аборт.
Знаю что аборт большой грех. Как узнать, прощён ли этот грех или нет? И когда женщина 15 лет уже плачет расскаивается об этом, как ей быть? Ей простил Бог? Других детей нет у неё. Ответьте только правильно! Это очень важно! Спасибо!
Аборт - это убийство, один из самых страшных грехов. Но жизнь продолжается, и надо постараться творить больше добра, чтобы оно перевесило этот грех. Важен именно баланс между добром и злом. Что перевесит - такова и судьба души. За грехи нам обязательно придётся отвечать в том или ином виде. Но в конце времён все души будут очищены, придут к Богу и получат бессмертное тело.
пусть будет так, как Бог решит!... надежда на смертных тщетна...
Каждый грех, в котором человек раскаивается, Богом прощается и вычёркивается. Это - библейская аксиома. Как много вопросов было бы снято, если бы люди исследовали Библию!
Зачем вам это прощение? Ребенка-то не вернуть.
Наши поступки запрограммированы, мы не можем их избежать, как бы не старались, это наш рок. Мы проходим у-рок. Учимся правильно мыслить и правильно поступать. От наших мыслей меняется наша судьба (дальнейшая программа обучения)
ГЛАВНОЕ ЭТО ОСОЗНАНИЕ, в христианстве это "покаяние", но только делать это лучше не перед посторонним человеком, а наедине со своей совестью
Моя подруга сделала сначала аборт, говорила возрост (19 лет) , работы нет, учеба не закончена, а потом жутко пожалела, плакала долго, но через пол года забеременела вновь, причем осознанно забеременела!! ! Все таки Бог дал ребенка!! ! Сейчас счастлива с мужем и малышом!! ! Так, что не переживайте, если суждено будет ребенок!
конечно верующие сейчас будут убеждать что такой грех никогда не будет прощен... я же считаю иначе... смерть- не так страшна, да и вообще не страшна. Душа вернется на землю, если пожелает. куда хуже когда человек свою душу очерняет... вы сделали свой выбор 15 лет назад... но уже искренне раскаялись в душе.. это самое главное. хоть мильен раз ходи в церковь молиться, просить прощения, это не заменит искреннего раскаянья самого человека. живите спокойно...
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
65. И те, кто говорит: "О Боже наш!
Предотврати нам кары Ада.
Ведь бедственная мука - кара в нем!
66. Он - истинно зловещ:
И как пристанище и место упокоя! "
67. И те, кто тратя, не бывают
Ни расточительны, ни скупы,
А держатся средины верной;
68. И те, которые с Аллахом наравне
Другого божества не призывают;
И не лишают жизни душу,
Которую Аллах
Запретной для убийства сотворил,
Иначе как по (установленному) праву.
И те, что не вступают в блуд, -
А тот, кто это совершает,
Встретит (у Господа расчет) ,
(Как) воздаянье (за содеянное им) .
69. В День воскресенья наказание удвоится ему
И будет он навечно в нем
Униженным и посрамленным, -
70. Помимо тех, которые, раскаявшись, уверовали в Бога
И добрые дела творят.
Таким Аллах заменит злые их дела - благими, -
Аллах, поистине, прощающ, милосерд!
71. А тот, кто кается и делает благое,
Тот искренне к Аллаху обращен.
72. И те, кто не свидетельствует лживо,
А, встретив пустословие в общении (с людьми)
С благопристойностью его обходят.
73. И те, кто безразлично в скуке не сникает,
Когда знамения их Господа приводят им.
74. И те, кто говорит: "О наш Господь!
Дай нам отраду наших глаз
В супругах наших и потомстве,
И сделай нас вожатыми для тех,
Кто, гнева Господа страшась, (творит благое). "
перевод В. Пороховой.
65. И те, кто говорит: "О Боже наш!
Предотврати нам кары Ада.
Ведь бедственная мука - кара в нем!
66. Он - истинно зловещ:
И как пристанище и место упокоя! "
67. И те, кто тратя, не бывают
Ни расточительны, ни скупы,
А держатся средины верной;
68. И те, которые с Аллахом наравне
Другого божества не призывают;
И не лишают жизни душу,
Которую Аллах
Запретной для убийства сотворил,
Иначе как по (установленному) праву.
И те, что не вступают в блуд, -
А тот, кто это совершает,
Встретит (у Господа расчет) ,
(Как) воздаянье (за содеянное им) .
И будет он навечно в нем
Униженным и посрамленным, -
И добрые дела творят.
Аллах, поистине, прощающ, милосерд!
71. А тот, кто кается и делает благое,
Тот искренне к Аллаху обращен.
72. И те, кто не свидетельствует лживо,
С благопристойностью его обходят.
Когда знамения их Господа приводят им.
74. И те, кто говорит: "О наш Господь!
Дай нам отраду наших глаз
В супругах наших и потомстве,
И сделай нас вожатыми для тех,
перевод В. Пороховой.
Никак не узнать, к сожалению.
Такой тяжкий грех нужно помнить и раскаиваться в нем всю жизнь....
Бог всегда прощает.
мы сами себя не прощаем.
и память не стирается.
есть поступки непоправимо делящие жизнь на "до" и "после"
а вот как ей быть - это второй вопрос.
плакать и раскаиваться. . оно конечно хорошо, но не очень.
лучше посмотреть чем заполнять свою жизнь.
мы сами себя не прощаем.
и память не стирается.
а вот как ей быть - это второй вопрос.
как убийство может быть прощено???? убийство своего ребенка....
Миллионы душ в год абортируются на планете Земля. Никакой войны не надо, мы сами себя уничтожаем. У каждой из этих душ есть Божественный план, который прерывается абортом. КРоме того, душа, которая должна родиться у каждой конкретной пары - очень близкая им душа. Аборт нарушает задуманную Богом программу, и препятствует развитию души, потому что только на земле, будучи в воплощении, душа получает возмножность развиваться и приходить к Богу.
Что значит "Бог простил"?
Бог никогда не сердится на нас, он нас любит, несмотря на то, что мы тут на планете вытворяем. Но Бог создал обучающий механизм, с помощью которого души могут изучать Законы Бога. Этот закон - великий дар, но мы его превратили в закон возмездия. Все, что человек послал в мироздание - мысли, чувства, дела - возвращается к нему через пределенный цикл. Ты можешь сделать свою жизнь раем, посылая любовь, а можешь сделать ее адм. Но это не наказание Бога, это бездличностный механизм.
Что значит "Бог простил"?
Простил или нет она сама узнает, пока жива - молится.
если женщина сходила на исповедь в православный храм, и понесла за это епитимию от священника, то может быть спокойна, ибо, как учит ПЦ, грех ей прощен
"иди и впредь не греши"
Нет непрощаемых грехов, есть грехи нераскаянные.
Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом"
Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.
Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Просить Бога простить вас.