Религия, вера

Верующие люди в основном - из неблагополучных, несчастливых, жестко-деспотических семей?.. 8-)

Где есть счастье, радость жизни - там и даром не нужны страшилки религий?.. 8-)
Vova Shendik
Совершенно верно!
Та
Татьяна
Лучший ответ
да я бы так не сказала ) в последнее время существует даже мода на религию и веру )))
Vova Shendik привет, Чудо Неподколодное а Просто Чудо!.. 8-)
наблюдаю я - откуда народ в религию приходит и почему... 8-)
Вы поэтому так вооружились против страшилок религий: )
Люди разные бывают верующими-и из неблагополучных
семей и из благополучных .
Мое детство было вполне счастливым.
Яна Сухарева
Vova Shendik исключение подтверждает правило... 8-)
и словечко вполне - оно как раз и говорит что - не вполне...8-)
я бы так не сказала. . верующие семьи со времён революции, сохранившие веру как смысл выживания- это тогда был подвиг и за наличие библии могли посадить а за посещение церкви выгнать из комсомола. . в основном со счастливыми лицами и судьбами
L Максим L
да уж, ну и выводы у вас... неблагополучные, несчастливые, жестко-деспотические семьи как раз бывают у людей с низким моральным и духовным уровнем...
ну я скажем не из лучшей семьи, но меня воспитывали не мои родители. Поэтому человек я хороший, добрый.
странно! у нас наоборот, в приходе много умных, богатых, счастливых людей, учителя, врачи, журналисты, да и простые люди обычные-нормальные....
Надежда Ильина
Vova Shendik счастливому человеку нужна ли РЕЛИГИЯ?.. 8-) не путать с ВЕРОЙ... 8-)
да скорей всего, для богатеев это что-то типа мода, фишка, и их столько, что каждый день можно менять, и стоит ли на эти тупые страшилки заморачиваться, когда у тебя на все это большой денежный противовес!
Ирина Куценко
как же ты глубоко ошибаешься, я самая счастливая и с рождения слава Аллаху у меня не было и нет проблем, а в религии нет никаких страшилок, и религия мне не мешает жить и даже лучше чем многим. Этот твой вопрос не верный вариант.
Kim Den Ir
Vova Shendik я не ошибаюсь - я спрашиваю... 8-)
а вот ты то как раз и подпадаешь под мой вопрос - ибо мусульманские семьи - именно жестко-деспотические семьи и попробовала бы ты быть не правоверно-религиозной!...8-)
Чушь! Слава Богу я из семьи благополучной и родители у меня чудесные и всё хорошо. А вера жить помогает (я говорю про веру, а не про фанатизм) Верить в душе нужно и благодарить за то что живы.... и в ангела хранителя я тоже верю!
не факт.... я вот из первого примера.... и толку?
Верующими становятся те, кто осознает свои духовные потребности и внимательно и с уважением относится к слову Бога
Бхактивинод Тхакур был главным судьей, и в тоже время великим учителем духовности. Соответственно сам имел завидную веру.
Светлана Дмитриенко Таких людей множество, просто вы их не видите, они же не страдают голода и нищеты.
Но разумный человек страдает от бессмысленности своей никчемной жизни, поэтому ищет и находит смысл. А он заключен в служении Богу
Светлана Дмитриенко Радость жизни....- это так неустойчиво. Радость жизни - это значит не видеть истины, скрытой за иллюзорной картинкой.
Настоящая радость жизни - это служение. Пусть другим людям, друзьям, родственникам, любимой девушке, но это служение.

Вы когда дарите подарок, вы счастливы?
Вы когда выручаете из беды друга, вы счастливы?
Когда вы помогаете своей матери, вы счастливы?

Если нет, то это печальный случай.

И когда вы служите все больше и больше, люди будут служить вам.
Когда вы потребляете других, другие будут эксплуатировать вас.

Когда вы служите Богу, Он защищает вас.
Когда вы отворачиваетесь от Него, вы лишаете себя Его поддержки.

Будьте благоразумным
Ну вот не нужно тут. Я верующая, но у меня нормальная семья.