Религия, вера
Почему верующие люди в основном лучше и добрее атеистов ?
Всякие верующие и всякие атеисты бывают. Доброта, сострадание - это не состояние веры, а состояние души человека, его внутреннего мира. Если верующий -смертник взрывает себя и тысячи людей в округе, то добрым его трудно назвать
Akerke Rahmetkali
Верующий и фанатик - это разные люди
Что-то не замечаю такого. Природа кстати, не часть Бога, а Его творение. А Творец и Его творение не тождественны.
Akerke Rahmetkali
Но зачем это надо Было Богу и какова его цель ?
Или его цели для нас непонятны ?
2 тышшы лет верующие херачат друг друга во имя Исуса. Но с добрыми улыбками! :)))
Лояльность верующих к социальному обществу мнимая. Они ждут своего часа, чтобы пролить чужую кровь.
Akerke Rahmetkali
Зачем им проливать кровь? Они же верующие люди
Всё остальное у меня в дополнениях
перекрестись и отвяжись
природе безразлична твоя вера
Akerke Rahmetkali
Природа - это тоже часть Бога
так Библия учит
Ага, католики когда резали гугенотов были особенно добры. Крестоносцы католические к русичам славянам. Крестовые походы вспомни.
Сейчас до усрачки верующие мусульмане ИГИЛа кромсают сирийских христиан направо и налево.
Прямо таки все такие нежные, добрые и ласковые. Главное - лучшие!
Сколько народа было зарезано с именем Бога на устах за всю историю человечества и не сосчитать. За 2 мировых войны столько наверно не погибло (если брать в процентном отношении по количеству живущих на земле)
Akerke Rahmetkali
Верующий человек не способен на убийство
Фанатик способен
ну да, особенно та телка что бродила с отрезанной детской головой у метро.
Как вы их отличаете?
верующие настолько добры, что сожгли миллионы в кострах инквизиции, лол ; )
Akerke Rahmetkali
Это были неверующие люди
На убийство фанатик лишь спопсобен
Ага, особенно добра была верующая инквизиция к атеисту Джордано Бруно.
Akerke Rahmetkali
Инквизиторы не верили в Бога
Чепуха.
Психолог Робб Уиллер из Калифорнийского университета в Беркли обнародовал результаты исследований, из которых становится ясно, что в США атеисты и агностики более сострадательны, чем представители крупнейших протестантских общин. В ходе экспериментов ученые обнаружили, что по своей черствости и скупости американские фанатики превосходят отъявленных безбожников.
Akerke Rahmetkali
Чепуха
Божье проявление и соизволение, видимо более действует именно на верующих - закон Божий ...