Религия, вера
Вопрос старый но все же... почему верующие на сим сайте более агрессивны чем атеисты?
верующие могут и еретиком назвать и дураком лишь за то что люди высказывают СВОЕ независимое мнение (чем подтверждают что они думают), в чем же проблема?
не скажи!)) тут такие атеисты))
Патаму шта мы бальные люди.
Они хотят всех неверующих насильно осчастливить, а те не поддаются, вот и конфликт. Недавно спорила с маниакально верующей подругой, она говорила, что верит, потому что "надо же во что-то верить, а то народ распустился, морали нет, Б-га не боятся". На что я ей ответила, что мораль, основанная только на Б-гобоязи, на том, что после смерти тебя накажут за плохое поведение - это мораль очень низкой пробы. Она ответила "А у атеистов вообще морали нет, потому что Б-га не боятся". На это я сказала, что если человек знает, что он смертен, что за гробом ничего нет, но его внутренняя порядочность заставляет его соблюдать нормы морали, это и есть мораль в чистом виде, и она дорогого стоит. Она меня не поняла.
Это они превентивно от нехороших атеистов защищаются. В духе: "Ударю первым, а если дадут сдачи - значит, я был прав, что ударил".
Ага, то есть вы думаете, если верующего обидеть, то это без последствий будет? Типа "выразил своё несогласие с партией таких-то и таких-то" и потом, время пройдёт и притрётся и забудется? То-ли ещё будет! Обидевшие верующих не понимают, что теперь они будут преследуемы ПОЖИЗНЕННО. Легко оскорбить верующего, но трудно потом доказать, что ты не нечистая сила))))))) ) ) В Библии-же напрямую сказано: "Убей антихриста и даже слабой своей рукой. " Я, например, пойму и юмор и кто антихрист на самом деле. Но есть и фанатики. Их не остановишь.
Алла Степанова
Побежит заявление писать.
Не знают истин христианства.
блин. А я на пример в сириусят верю, и что? ))
А когда-то было по-другому? Им дай волю, они опять людей сжигать начнут.
P.S. С головой у них проблема.
Дык они сами в глубине души ни в какого Бога не верят. Этот их конфликт сознания с подсознанием и выливается в злобу.
Увы это так. Я лично знаю нескольких фанатиков. Так если в бога не веришь, то для них ты вообще не человек а животное. Они считают себя праведниками и втайне для себя самих гордятся этим.
Dean Lawsons
Гордость - это грех.
Лилия Рязанова
Нормальный человек по определению не станет себя считать праведником - ибо рожден в грехе и на нем проклятие первородного греха. Нормальных там мало, одни шизофреники.
По- моему, верующих здесь единицы. В основном стремятся "уколоть", даже обидеть. А как же: "Возлюби ближнего своего... "