Религия, вера
Христос никогда не учил выставлять набожность на показ ???
Дело то не только в показе набожности, дело в целом относится к показухе и не только набожности. Ничего нет плохого в том, что священные служители надевают эти вот расписные рясы, но до тех пор пока они не начинают придавать этому излишнее значение, до тех пор пока это для них не становится показухой! Отступлю от религиозной темы.. . человек может выглядеть лучше других, красивее других, в этом нет ничего плохого, он может показываться так другим людям, быть довольным тем, что он так выглядет, рад за то, что нравится окружающим, но сравнительной показухи быть не должно, он не должен себя сравнивать с другими, пусть он выглядет красивее или наоборот хуже, но самоуничижения или возвеличивания быть не должно! Всё больше зависит не от того какую одежду предпочли служители церкви, а от того как они к этому подошли и кем себя считают - властелинами прихожан или служителями бога.
Но Он говорил - "Я не отрекусь от того, кто от Меня не отречется". Свидетельствовать о своей вере - наша обязанность.
вы много еще чего не понимаете, так что учиться учиться и еще раз учиться (ой, это не из Библии)))
Христос еще говорил:
"Не суди, да не судим будешь"
У каждого свой путь.
Обратитесь лучше ко своим внутренним грехам
и падениям, куда как лучше, чем следить за кем-то ...
"Не суди, да не судим будешь"
У каждого свой путь.
Елена Анохина
Здрасти !
а я не слежу за кем то ???
это представления выставляют на показ
в том же Храме Христа спасителя
переодеваясь в расписные золотые рясы
ЗАЧЕМ это я спрашиваю ,так как хочу понять кем написан эти сценарии
концерта , а не богослужения ???
а я не слежу за кем то ???
это представления выставляют на показ
в том же Храме Христа спасителя
переодеваясь в расписные золотые рясы
концерта , а не богослужения ???
христос учил ЛЮБВИ! А все остальное это бизнес наших свещенно служителей но поверьте и они придут к богу на отчет! пусть он их и судит!
Да он говорил и другое, Матфея 23:27,28;-"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония. " Это верно, что и сами учения многих так называемых священников противоречат тому, что записано в Священном Писании. Это учение о бессмертной душе, о Троице, о мучениях в адском огне и многие другие. Чего же хотят эти так называемые учителя? Да почёта и власти. И им уже отвечено на страницах Библии: Матфея 6:5;-"...они уже получили всю свою награду. "Наверное им ничего другого не надо. Давайте же будем узнавать в чём состоит воля Бога и исполнять её,тем более Он этого желает. 1 Тимофею 2:3,4;-"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. "Всего доброго.
подумаешь по воде ходил и из воды вино делал, я так тоже могу какой же тут "показ"
Да не соблюдают христиане заповеди Христа. Помните его слова-не судите, да несудимы будете. Много кто эти слова исполняет? Даже тот табачный митрополит Кирилл.
(А вопрос если автор непротив я выставлю на другом форуме. Будет интересно что там ответят)
Вы правильно сказали, что Иисус цчил совсем другому, что можно сегодня увидеть от многих религиозных представителей. Он же сказал, что истинных христиан можно будет узнать по плодам. Делайте выводы сами.