Религия, вера

почему нельзя верить молча?зачем на каждом углу кричать я люблю христа?аллаха?зачем выставлять веру на показ?

Цель любой религии - поразить как можно большее количество людей. А как она сможет распространятся если ее носители будут молчать?
Терпите, очень надеюсь что эта зараза пройдет мимо вас.
Азамат Шайхавов
Лучший ответ
Олеся Андрюхова вот пример-мы верим молча.должны вроде кануть в прошлое.а ряды только крепнут.и это без рекламы и бизнеса.буддист тоже молча сидит-результат-широкое распространение.а от рекламы бегут
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (От Матфея 28:19,20)

Это потому что люди должны узнать, что Господь их любит и хочет спасти.
Если мы не раасскажем, как узнают?
Олеся Андрюхова а зачем мне это знать?десятину вам я всёравно платить не буду.в культовое ваше сооружение не пойду.зачем столько усилий попусту?на клоунаду похоже.вернее на вербовку
Чтобы свидетельствовать миру о своем Боге.
Олеся Андрюхова а зачем это миру?подумайте
Нельзя так.. . Иисус говорил (по памяти моей, не дословно) : вот видите тех, кто на людях поклоняются храму, они УЖЕ получают свою награду. а ты же запри свою комнату за собой, и молись, чтобы Господь твой, видя тайное, воздал тебе явно.
это от глупости и самомнения... они мало того что выставляют её на показ так выставляют ещё на показ своё полное невежество в этой религии как правило.. чем наносят религии кстати большой ущерб..
V I K T O R ...
Почему нельзя не верить молча, ну молится кто то у всех на виду - чего в этом ужасного. Всё прилично. Плакаты с голыми девчатами (да и ребятами) везде висят и все привыкли не возмущаются, скоро гейпарады узаконят, а тут ЧП, верующие на улицах.)
Дарья Гайбель
Это называется шахада.
мы свидетельствуем, что нет Божества кроме Аллаха и что Мухаммед пророк Его и посланник. С шахады начинается Ислам.
Олеся Андрюхова а зачем мне сварожичу это знать?у меня своя вера.и в гости я вас не звал
Олеся Андрюхова к стати шахада это разве не убей неверного?шахиды вроде просто убивают и более ничего
Когда получаешь спасение, приходит такая любовь ко всем людям, хочется со всеми поделиться.
Ольга Шкурко
Наталия Nata Весело!
Вы серьезно? А я-то не понимала, почему по квартирам ходят и так навязчиво предлагают поговорить о Боге....
«Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: «Воистину, я — один из мусульман?»
я и верю, просто верю... но (не знаю как у других) в исламе грех, когда видишь неправильное и молчишь, не пытаясь исправить... Пришла вот сюда, и вижу грязные выпадки на ислам. Ладно бы они были от ума, но ведь нет, все от глупости и незнаний!... И вы мне советуеете молчать при этом?? Кем вы меня после этого назовёте? Вы же первый и начнёте кидать камни со словами-Вот они какие, эти муслимы!!..
Олеся Андрюхова мусульманство дискредитировало себя.вспомните 90е года и вопли-христиане долой!взрывы в разных странах во имя аллаха?францию в огне?насилие в косово?и вы желаете хорошего к себе отношения?муслим это враг.причём коварный враг.какой сам-такое к тебе и отношение.к мусульманину как к врагу.и это пока реальность.
кричать -незачем! нужно не скрывать
Пафос.... каждый хочет показать что он верит больше других
S. V.t.