Религия, вера
Почему нельзя верить молча?
Если вера это итуитивное личное чуство то понятное дело что и говорить о ней нет смысла, почему люди продалжают вести в материальном мире духовный образ жизни словно вы святые. Если есть духовный и материальный мир. Просто примите материальный мир за данность со всеми его законами, большими взрывами, и эволюциями. Если бы люди верили молча без того что бы каждому доказать что бог есть. Я бы и не стал бы его отрицать. Верьте во что хотите это не проблема но когда вы свои личные интуитивные чувства выставляете на показ, это словно акт обножения не нужно таким заниматься. Живите с верой в духовном мире и не говорите о ней в материальном мире.
Можно и даже нужно.
Но верующие, почему-то, стремятся к вовлечению в свою веру всё больше людей.
Вполне можно. Бог услышит непременно!
Так втайне и надо, даже Иисус об этом говорил.))))
Можно и нужно.
вера - это нарушение работы центральной нервной системы. по сути - то же самое что и шизофрения и биполярное расстройство
Переспросить или прочитать отзывы, теперь только так
Я верю и живу духовным развитием молча, но на вопросы людей отвечаю, когда меня спрашивают.
после слов "вера - это чувство" читать уже не имеет смысла. Вера - это действие, выбор, решение, но никак не чувство.
А деньги кто попам нести будет?
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Послание к Римлянам 10 – Библия: https://bible.by/syn/52/10/#9
Галла ***
Ну вопрос не в том будешь ли ты молится в голос или нет зачем обнажать свою душу перед детьми передавая им это знание? Почему бы не подождать когда они сами придут к этому? Есть же в библии что то про то что бог откроется перед тем кто его ищет?
"Но, имея тот же дух веры, как написано: «я веровал и потому говорил», и мы веруем, потому и говорим" (Библия, 2 Коринфянам 4:13).
Галла ***
Т. Е. Веровать по тихому не как нельзя из за этой строки это закон такой у вас? и кто это сказал? почему вам нужно брать с него пример?
Иисус не считал, что религия - это во всех отношениях сугубо личное дело, не молчал о своей вере, и послал своих последователей говорить о ней. Тем, кто искренне верит, ищет истину, уважительная беседа на религиозную тему, может дать очень многое." От избытка сердца говорят уста."
Нужно молча верить и это правильно.)
вот ты в материальную фигню веришь? верь молча
"Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению".
Бог дал таинство Причастие (Ин. 6.) во спасение души.
Бог не услышит
А можно ли быть учёным молча? То есть вот я учёный, но это никак не проявляется, я ничего не изобретаю, не обсуждаю ни с кем, просто сам учусь дома и всё. Институты тоже не для нас - "главное - быть учёным в душе". И вот, я не приношу никакой пользы обществу своими знаниями, даже своей семье - эти знания не помогают мне заработать кусок хлеба - однако в голове у меня целая библиотека. Как весь мир узнает, что я - учёный?