Вы про это - "Это про возможные последствия для безрассудных горлопанов после смерти. Если ничего нет, просто не узнаешь, а если есть, будешь рад что лишнего не болтал"
Так у верующих риск намного выше... во всех религиях актуален принцип - "бей своих! "
Посторонние (неверующие) - в последнюю очередь будут наказаны, да и наказаны ли? "На нет и суда нет"
Страшно не неверить, а верить неправильно.
Вот представьте попадаете Вы, к примеру - православный, на тот свет, а Бог то - протестант... Вам самое страшное наказание. А католик попадает, а Бог то СИ... и т. п.
А деноминаций - тысячи, десятки тысяч... и Ваша компания шарлатанов, тьфу (оговорился) - духовенства, которая Вас одурачивала, ничуть не лучше (и не хуже) других таких же сборищ мошенников.
Религия, вера
Не страшно так безрассудно говорить что бога нет? Моя бабушка говорила -"Не веришь, не верь молча"
Оля Ковпик
Да написал же что хрен бы с ними, с верующими. Усираться и кричать на каждом углу, что бога нет, я атеист и т. д. Не надо. Я не говорю верующий я или нет. А если и обсуждаю какие либо аспекты религии, библии в частности, то исключительно как книгу.
Судя по тому, что статья в УК защищает верующих, то сейчас не верить лучше всего молча, а верить можно громко. В СССР было наоборот: верили молча, а не верили с разглагольствованием.
правильно говорила
я бы с радостью не верил молча, но верующие сами провоцируют брызжа слюной и навязывая свои обряды и сказки
Оля Ковпик
Не обращай на них внимания. В рекламе тоже многое навязывают, но мы же не бежим сразу всё покупать?
Оксана Платонова
Так это не верующие, а суеверные. О том, что Бог - Высший Коллективный Разум знают все.
и верь молча
Думаю не меньший грех считать Богом Творцом Сириуса и Бетельгейзе человека Иисуса или горящий говорящий еврейский куст.
Я с детства забавлялся тем, что задавал провокационные вопросы своей набожной прабабушке, от чего она дурела...
Елена Андреева
Вот засранец! :-D
бога нет. вернее его еще нет. когда будет построен храм из человеческих душ - все ваши боги упадут в поклоне перед ним. а до этого вы низшие не разумные дикари будете вести бесконечный срачь на тему есть бог или нет и прочее
Оля Ковпик
Странно, здесь нет вопроса есть он или нет. Поднята тема предостережения перед неизвестным.
Беспокоилась, что верующие оскорбятся. Они от всего оскорбляются.
Оля Ковпик
Не за обиженных верующих переживала, а за возможный пи.. ц неверующим после смерти.
42. За каждым поступком смертного наблюдают солнце, огонь, небо, воздух, боги, луна, сумерки, день и ночь, стороны света, вода, земля и Всеобщая душа.
44. Каждым своим поступком, смертный покушается на чужую жизнь или имущество. Действуя во благо одних, он причиняет зло другим. В каждом поступке есть насилие, за которое суждено отвечать. Все живое действует, всякий действующий совершает грех.
45. За причиненное ближнему зло, придется платить страданиями, добро же вознаграждается удовольствиями. Таков высший закон.
46. Он гласит, что смертный сам творит свою судьбу – мыслями и поступками он помещает себя в одно из трех состояний сознания, а состояния эти определяет его следующие поступки. И ничто не остановит этот замкнутый круг, кроме воли Всевышнего.
Бхагавата пурана 6.1.
Господь слышит наши мысли.
одна только ДНК для меня - присутствие Бога
не говоря уж о миграции птиц или устройстве леса, как системы
Не страшно так безрассудно говорить, что бог есть? Как говорил мой дедушка: веришь - верь молча.
Страх втюханный святошами в наше подсознание по коммерческим причинам лишает здравомыслия, но держит в узде на коротком поводке.
Оля Ковпик
А без страха полного пиз.. ца, за плохое поведение, после смерти, люди вообще страх потеряют и начнется полный хаос. Чего переживать то, отмучался свой отрезок времени, почудил и в небытие.