Религия, вера

Зачем многие выставляют на показ свою веру? Если веришь так и верь тихо, зачем об этом кричать на каждом углу?

Многие религии включают в себя такую программы - для наращивания последователей. Были бы свители например, тихонями, было бы из столько? Поэтому сначала идет внедрение идеи, потом внедрение механизма распространения. Внешне оно не выглядит так явно, как гпноз например, но в общем - это так...
Александр Бочкарев
Лучший ответ
Напоказ выставлять, конечно не стоит.
Но и скрывать - грех.
Сергей
Утверждают, что им Господь через Евангелие сказал: Идите и проповедуйте...
Ну а если не веришь, то тоже, не верь тихо?
Хочется прослыть умными так как определенно принадлежат к некой идееу!))) А если никто не видит то и кайфа нет!))))
Аюна А
А как не покричать?
пьяным проходя сквозь крапиву за Императора.
вопрос очень не новый.. . очееень не новый.. .
дык если мы не расскажем людям о вере, то они не смогут иметь выбор: верить или не верить. и в своем незнании попадут в ад. А ведь незнание закона не освобождает от ответственности.
Так вот и ведем разъяснительную работу, своеобразный ликбез.
Елена Лисицина
Вера либо есть. либо ее нет... От избытка сердца и говорят уста... Бог говорит через Христа, а человек от себя, через человеческие басни...
Ильмир Нуриев
бывает что кто то кричит, но и кто то и проповедует
*** ***
Истенные Христеане не выставляют свою веру на показ, а испоняют волю Иисуса. Матфея 28:18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
вот и мне интересно, зачем?) )

хотя фанатизм к этому всегда располагал...
Такая задача поставлена богом. На это еще смелость нужна, чтобы кричать. Большинство молчит.
Vera Titchenko
Есть те, кто выставляет веру напоказ. Этого, не нужно скрывать. Но есть те кто увещевает, и призывает встать на праведный путь. В день страшного суда, спросят у неверных, почему они не верили? А они скажут, что не знали, и им не подсказали те, кто уверовал, и укажут пальцем на них. Чтоб избежать подобного, мы должны увещевать тех, кто не уверовал. Ну, а дальше уже их дело.
показать свою значимость... это гордыня Вика.... желаю вам счастья