Религия, вера

Вера ведь живая. Нужно ли её объяснять и доказывать, выставляя обнаженной на показ?

Так в вопросе и ответ ...
Игорь Колесников
Лучший ответ
Клетка является элементарной структурно-функциональной единицей живого. Сколько клеток в вере?
неа
Предполагаю, что вера будучи обнаженной и на показ не пострадает от этого!
Вера - живая, потому что человек любого уровня развития, расы, национальности задумывается: откуда все и вся, почему и т. д. Даже самые первобытные знали, что Бог есть и делали себе какие-то символы Бога. Выставление на показ - фарисейство, которое подменяет живую веру, Недаром в Евангелие говориться, что не все говорящие: Господи, Господи - спасутся. т. е. верующие. А доказывать что-то кому-то - зачем. Бог знает о вас, что Вы в него верите или не верите. И все ведь не по словам судимся, а по делам. Вот дела пусть наши и доказывают.
Юрий Гура
А её и не покажешь. Она слишком многогранна, для того, чтобы её можно было выразить словами.
На показ не нужно, и доказывать не нужно: только любовью и личным примером.
Анечка ))))
Я считаю что нужно... особенно тем кто нуждается в ней. Вам воздастся вдвойне, Всего лишь от того. что вы внушили ее и показали что она живая.
Егорова Нелли
Если человек верит это еще не повод утверждать что вера живая! Как говориться религия будет существовать (чучелом в музеи)!
Сергей Маштанов Религия?
А я разве о ней упоминала?

Почему вы смешали Веру и религию?
Доказывают и выставляют на показ, не веру это не возможно, а свое мировозрение свои мысли, точку зренияВеру обнажить нельзя, она в отличие от религии не облачается в форму (соблюдение ритуалов и обрядов) то что она живая -согласен 1000 раз ибо вера дает силы, спасает, точнее это делает Бог, через веру к которому мы получаем единение с ним, и все остальное. Вера почти как Любовь, Она или есть или нет, Нельзя чуть чуть верить как нельзя немножко быть беременой. Поэтому Вера как и любовь ни отчего не зависит. Вера доказывается делами, Мира Вам и Любви.
Н*
Неженка ***
смотря что вы понимаете под словом вера (состояние души или имя человека)