Религия, вера
Несколько я помню, в Библии описанию дьявола уделено не так уж много места, могли бы вы его описать?
Да есть несколько мест о нем и его образе жизни. В "молодости" он был Херувимом осеняющим, то есть состоящим из огня. А, осенял, то есть был регентом хора Ангелов, и был на то поставлен. Но, не удержался и соврал, став отцом лжи. До него, ее не было в помине. За это и поднятый им бунт, его сбросили с небес, и он попал в поднебесье, хотя, иногда бродит по земле, чтобы клеветать на верующих. За это прозвали его клеветником на братьев наших. Также, в образе змея, приполз к Еве и искусил ее непослушанием, за что получил имя: древний змий, человеко-убийца от начала. Когда, он получил власть над землей, забрав ключи из рук согрешившего Адама, стал князем мира сего, хотя до него, был Адам по праву, данному Богом. Когда, сатану закроют в бездне на тысячу лет, посадив как пса на цепь, он уже не сможет обольщать в течение тысячи лет все народы. После, его на короткое время выпустят, чтобы он смог собрать отщепенцев, и это будет его последний бунт и он окончательно попадет в озеро огненное, где будет мучится вовеки. Жалко, наверное хорошим музыкантом мог бы остаться. Тренькал бы на небесной балалайке, сидя на завалинке, да ел бы свой хлеб. А, вот захотел роги показать: ему их быстро отбили и попадет туда, куда врагу не пожелаешь... Да, это нам только предстоит увидеть сбывающимся, а у Бога это все уже так произошло, что Он дал показать Иоанну, описавшему все эти события. Бог вне времени, вне пространства, вне всего, что Он сотворил. А, сатана, подсудимая и криминальная личность... И не может он что либо изменить, да и никто уже не может. Все уже состоялось в вечности и совершается во времени...
Не могу, для того чтобы описать нужно быть близко знакомым :)
Это бог этой системы вещей, затмевает умы человека, может принять вид "ангела света ",вводит в заблуждение всю обитаемую землю .
Насколько я помню, главы о дьяволе были добавлены в библию уже позже. Церкви, которая на тот момент играла главенствующую роль в управлении всей Европой, необходимо было держать народ в страхе. Ранее, по исследованиям древних историков, в библии находились главы об инкарнации. Но народ, который знает, что НЕТ НИКАКОГО АДА, нечем будет запугивать. . Вот и дописали несуществующие главы..
Гульден Серикбаева
Какую чепуху несете то? Да откройте первую главу Бытия, написанную 3500 лет назад. Какая Церковь то была тогда? Церковь появилась 2000 лет назад. А, если вы хотите опровергнуть Писание, так докажите исторически фактами, а не пустословием...
если это даже в Библии не очень ярко описано, то зачем фантазировать, достаточно знать то что он предлагает, то есть то чего надо бояться, остерегаться
Это был духовный сын Бога, который захотел власти и славы. Он не заслуживает, описания или прославления, т. к. является клеветником и противником Бога. Благодаря его замыслу, человечество влачит жалкое существование (болезни, смерть) .
Лучше прославлять Бога, как записано в Откровении 4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»
Змей.
есть книга Е. Уайт "князь мира сего" найди в интернете, если тебя это действительно интересует.
Игорь Толстов
вы хотите сказать что Лена Уайт может более точно чем в Библии описать князя мира сего?