Религия, вера
Как объясняют верующие в троицу слова из 1 Коринфянам 8:6
"но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." Ведь прямо указано, что Бог ОДИН и это Отец.
Не надо передёргивать. Там не написано: "Бог ОДИН и это Отец". Сказано: "один Бог Отец ...и один Господь Иисус Христос". Если Вы не видите между двумя этими фразами никакой разницы, это не значит, что разницы нет.
Ну да, у них один бог в трех лицах=))
Еще вопросы? =))
ну это как повернуть.. . а может это означает, что один Бог Отец.. . не два Бога Отца, не три.... тут, понимаете, из разряда: "казнить нельзя помиловать".
Верующие толком не объяснят. Они же как обычно " ну это как посмотреть".
Вы наверно раселист?
Обьясняется просто: троица - языческое учение. В библии не встречается даже этого слова. Наоборот, сказано: Бог един. Есть множество библейских мест, подтверждающих что Христос и Отец - не одна личность!
Мое учение - не Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоана7:16)
Что ты называешь Меня благим, никто не благ, как только один Бог (Луки 18-19)
..О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец (Марка 13:32)
и ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ МЕСТ, ГДЕ ПРЯМО СКАЗАНО, ЧТО ХРИСТОС - НЕ БОГ. Однако лицемерные богословы притягивая за уши факты чтоб ДОКАЗАТЬ СВОИ ДОГМЫ приводят стихи, типа: Я и Отец - одно, ..сии три суть - едины. . Эти места писания говорят лишь о единстве во взглядах и поступках.