Религия, вера
от кого же произошли атеисты?вн.
Такая казалось бы мелочь, как несовпадение числа хромосом обезьяны и атеиста - на самом деле отнюдь не мелочь! У них их 46, а у обезьяны 48. При этом, атеиты считают, что эту схожесть хромосомного набора (по числу их) можно считать основанием для подтверждения своего обезьяньего предка. Между тем, они не удосуживаются привести практические доказательства этой схожести, которых на самом деле нет. По числу хромосом они действительно близки к шимпанзе, но с таким же успехом можно сказать, что их предок - таракан, у которого тоже 48 хромосом, а дерево ясень - это вообще один с ними вид, поскольку у него как и у них 46 хромосом. Но шимпанзе схожа с атеистами физиологически и поэтому обезьян использовали как удачное совпадение внешних данных двух видов - атеистов и обезьян. При этом, состав самих хромосом у них и обезьян качественно отличается. Последние исследования 2002 года доказали, что с точки зрения строения генома по хромосомным наборам и комбинациям генов к атеистам гораздо ближе мыши, чем обезьяны.
Хорошо.
От шимпанзе произошли только верующие.
Так лучше?? ? :)
От шимпанзе произошли только верующие.
Так лучше?? ? :)
Ну что поделать если Бог не вложил им чувств побольше, а развивать сами они их не хотят
Арайлым Жумагулова
Причём здесь чувства? Тут разум нужен. Вот его-то верующие развивать не хотят.
Анастасия Мысова
Благо вы развили его до библеиских мифов и религиозного маразма, большое достижение для творения господнего. Вы правы, у нас ума не хватит и чувства такта, чтобы перед лицом вашего всевышнего, достигнуть вашего религиозного идиотизма
ух ты... я согласен... верующие произошли от глины... я от чего угодно... лучше просто живым быть, нежели.... истуканом, простите слово подбирал попроще
самое прикольное, что ДНК бананов и человека то же в чем схожи.. .
а это, по вашей логике значит? что у верующих-банановая каша в голове?
Алия_Алена Хахулина
Ничего удивительного. Люди и бананы тоже в какой-то степени родственники. Это — основной вывод биологии, и жаль, что его не вдалбливают в головы в школе. А то упираются в какие-то частности: урацил-гуанин, пестики-тычинки.
Если не лжете, то ответьте пожалуйста
Кто конкретно считает, что схожесть хромосомного набора можно считать основанием для подтверждения своего обезьяньего предка? ССЫЛКУ В СТУДИЮ.
ЧЕМ состав хромосом у них и обезьян качественно отличается?
Последние исследования 2002 года доказали, что с точки зрения строения генома по хромосомным наборам и комбинациям генов к атеистам гораздо ближе мыши, чем обезьяны. ССЫЛКУ В СТУДИЮ.
...а ежели бы Земля была круглая, то все бы с неё скатывались!
Поэтому фсе атеисты- дураки, што в школу ходят, луче бы Библию читали...
Ну точно мы произошли не от глиноголовых Адамгутангов. Радует, что ты потомок горшкообразных, подвида крынколобых, интересуешся геннетикои. Если бы ты глубже вникал, то мог бы понять, что ты только доказываеш теорию Дарвина, что жизнь зародилась от одного вида, в последствие чего, каждыи развивался отдельно друг от друга формируя основнои вид животного и его подвид, . дурак ты батенька. твои дешёвые приколы могут порадовать только вас, религиознообразных, подвида тупоголовых.
Игорь Шилоносов
Дарвин утверждал, что эволюция шла строго по цепочке от одного класса к другому, причем, плавно и постепенно с какими-то так называемыми "переходными видами".
Толкнуть мысль о "переходных видах" - это отличная идея, которая не требовала доказательств, поскольку такие виды малочисленны, а, следовательно, их останки якобы невозможно обнаружить.
Вот и вся теория. Объяснили и утвердили. Доказательства перегнили, ну и фиг с ними. Главное, что это дает право построить базовую теорию, что и сделал Дарвин.
Анюта
Учёными переходныи вид доказан, вот только для вас, это хула на всевышнего, оскорбление его как творца. Если ты такои начитаныи в облости генетики палеонтологии анропологии и решил доказать нам что тупее нас только вы, то ты наверное должен знать, сколько понадобилось по теории Дарвина, чтобы от одного вида, сформироваись подвиды и что должно этому было способстввать.
Игорь Шилоносов
Археологические останки черепахи, возраст которой 100 миллионов лет, ничем не отличающейся от современной.

да не используй ты их метадалогию
...
давай их метафизикай гнабить))))))))))
...
давай их метафизикай гнабить))))))))))
Надежда Абдрахманова
хаха)
вот бляяяя. воистину"не искушай"....
Интересно посмотреть в глаза этому шимпанзе. И спросить как оно смогло уговорить человека на такую авантюру. Иисус (мир ему) называл неверующих детьми дьявола, значит это шимпанзе и есть дьявол?
Oksana Oksi
не пишите пожалуйста при христианах про Иисуса "мир ему", это нас оскорбляет. ОК?
«с таким же успехом можно сказать, что их предок - таракан»
У Вас примитивные представления о биологии. Родственные связи устанавливаются не только на основании количества хромосом, но и на основании:
1. Сходства внешнего вида.
2. Сходства анатомии.
3. Генетического сходства (а не ХРОМОСОМНОГО!) .
4. Нахождения ископаемых промежуточных форм.
5. Сходства эмбрионального развития.
6. Цитологического сходства.
7. Сходства биохимических реакций.
И др.
Так что таракан не подходит.
«Но шимпанзе схожа с атеистами физиологически и поэтому обезьян использовали как удачное совпадение внешних данных двух видов - атеистов и обезьян» . Вы в одной фразе перепутали физиологию с внешним видом. Умудриться надо.
«Последние исследования 2002 года доказали, что с точки зрения строения генома по хромосомным наборам и комбинациям генов к атеистам гораздо ближе мыши, чем обезьяны» . Ложь.
ИТОГО: проповедники и сумасшедшие, и лгуны.
1. Сходства внешнего вида.
2. Сходства анатомии.
5. Сходства эмбрионального развития.
6. Цитологического сходства.
7. Сходства биохимических реакций.
И др.
Так что таракан не подходит.
Как я понял, Ваша физиология РЕЗКО отличается от физиологии млекоптающих... .
Расскажите поподробней, пожалуйста...
Галым Таженов
И внешность тоже :)
Игорь Шилоносов
ну я не откладываю яйца как утконос например
Игорь Шилоносов
ношу с собой:)
А я произошла от мамы с папой. И про никакие хромосомы не знаю!!!!)))))))))
Одна из хромосом человека образована слиянием двух соответствующим хромосом шимпанзе. Это хорошо известный факт. Неизвестен он только авторам креационистских памфлетов первой половины двадцатого века.
Игорь Шилоносов
Скрестить человека с обезьяной невозможно, т.к. хромосомы клеток двух видов не распознают друг друга. ДНК осмысленно работают в хромосоме, защищая вид от вторжения чужеродной ДНК. Собака произошла от волка - 100-процентный факт. И собаку с волком скрестить - пара пустяков! А человек и обезьяна - совершенно разные виды. Чтобы один произошел от другого нужно постороннее вмешательство и искусственное изменение ДНК вида
Игорь Шилоносов
Считается, что обезьяны могли эволюционировать и трансформироваться в качественно иной вид, который в последствии стал человеком. Но как объясняется эта трансформация? Эволюционисты считают основными движителями эволюционных изменений естественный отбор и кроссинговер (случайный набор генов при скрещивании). Но эти факторы никогда не выведут вид за рамки самого вида. Это доказывают многолетние практические опыты скрещивания мушек дрозофил. Фактором, сдерживающим вид от его трансформации является строго установленный и подтвержденный генетикой «Стабилизирующий отбор».
Игорь Шилоносов
Поэтому, с развитием генетики и особенно новыми достижениями последних лет в области расшифровки геномов, у сторонников эволюционной теории не осталось аргументов, которые нельзя было бы опровергнуть практически.
Наталья Антонова
слиянием двух хромосом ОБЩЕГО ПРЕДКА шимпанзе и человека.
Игорь Шилоносов
вы сливали хромосомы на досуге чтоли? и как шимпанзе реагировал? ему понравилось?:)
В глине, исходном материале верующих, вообще хромосом нет. А у верующих наличие хромосом не оспаривается. Так, может, все-таки ...
Галым Таженов
... верующие произошли от тараканов?
на самом деле не все так просто с шимпанзе, генетика на удивление схожа. Но все же говорить про слияние 2х хромосом, то оно должно было произойти у 2х особей сразу, притом в одном обезьянем племени, а это уже чудо. И потом, почему у них потомство должно воспринять эту мутацию? Не должно оно ничего, без идеи ТВорца теория эволюции - это бред сумасшедшего..
Галым Таженов
Действительно, как дети могут воспринять генотип родителей? Вот уж чудо из чудес!
Атеисты по всей видимости потомки обезьян (как они сами утверждают) . До чего-то выше обезьян у них мозги не дотягивают. А нас, верующих сотворил Всевышний Творец.
Анюта
Вдувая вас жизнь, выдул мозг. Это тоже, известныи факт вашеи биографии..
♥♥Я♥♥Люблю♥♥ Себя
Хорошо, не Мать -Моржиха....
Я слышал что свиные органы очень хорошо приживаются у человека. Вполне возможно предки поклонников Дарвиновской теории свиньи?
Галым Таженов
По техническим причинам, а не вследствие генетического сходства.
♥♥Я♥♥Люблю♥♥ Себя
У человека - да, сердце пересаживали..
В Вашем организме, как я понял, приживаются только органы ангелов?
Наталья Антонова
свиные органы используют только потому, что органы обезьян труднее доставать. Свиновоодство как бы много проще и дешевле разведения обезьян.
приживаются кстати не очень хорошо, поэтому сейчас идут по пути стволовых клеток человека либо искуссственных материалов.