Религия, вера

Мне почему-то кажется, что сегодня задача церкви - валить наш народ на колени для покорства властному кнуту.

Или мне это только кажется и я не права?
Это ее задача во все времена
Данияр Хайруллин
Лучший ответ
Вам кажется.
Задача церкви.... быть Невестой для Христа, без пятна и порока !!!
Алия Даулетова
Задача у церкви? И кто ставит задачи? Сегодня, вчера, завтра.
1) В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех истинно верующих в Него на небе и земле, исполняющих Его волю, пребывающих в Нем, причащающихся Его Божественной Жизни.

Церковь условно разделяется на Небесную (Пресвятая Богородица, Ангельские силы, все святые и спасшиеся христиане) , называемую также Торжествующей, и Земную, которая называется воинствующей Церковью, ибо ведет на земле брань с диаволом и его слугами.

Церковь является телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать..
Пусть это звучит банально, но церковь поддерживая любую власть печется только о своих интересах.
Андрей Швырёв
А у нее когда то другая задача была?
Вам это НЕ кажется, Вам это видится, впрочем как и мне.
Ну вообще-то права.
Kseniya Borisova
права на все100%
Ну почему же только сегодня? это было всегда. Для этого она и создавалась во все времена. Просто после всеобщего отсутствия религиозности в стране многие открывают для себя то, что и так давно известно. Это никоим образом не должно вас обижать. Не хочу Вас задеть или обидеть.
Zura Alaverdashvili