Религия, вера
Задача Церкви обслуживать не интересы вавилоно-еврейской культуры, а интересы собственного народа. А у церкви
всё наоборот. Почему?
Вообще, "задача" Церкви на земле - Спасение. Эта задача независит от народов и культур.
Александр Исламкин
По этому ты вместо Нового завета служишь ветхому?
Интересно мне, какие интересы народа, по-вашему, должна обслуживать Церковь???
забавно как ты определяешь задачи церкви) ) Какое счастье что она все-таки отделена от гос-ва....)))
А почему культура вавилоно-еврейская? (во, термин, а?))))
каждому человеку что-то да мешает видеть мир объективно. У нас в отличии от католической церкви (где папа есть наместник Бога на земле) церковь есть не что иное как один из неотьемлимых органов государства, орган человеческий в начале века 20-го отказавший совсем и начавший служить с приходом времени не благоприятного с 17го года и активно развивающийся по время настоящее. Я безмерно горд и рад, что я родился в государстве где есть такая вера и для детей своих не хотел другой.
Александр Исламкин
Красиво написал.
ЦЕРКОВЬ есть установленное от Бога общество людей, соединенных Православною верою, законом Божиим,
священноначалием и таинствами. Из этого понятия о Церкви нужно видеть, что к ней принадлежат не только
живущие православные Христиане, но и все скончавшиеся в истинной вере и святости. Веровать в Церковь значит благоговейно чтить истинную Церковь Христову, повиноваться ее учению и заповедям, по уверенности, что в ней пребывает, спасительно действует, учит и управляет благодать, изливаемая от единой вечной главы ее, Господа Иисуса Христа. Церковь Христова составляет одно духовное тело, имеет одну главу, Иисуса Христа, одушевляется одним Духом Божиим.
Современные церкви в большинстве своем все извратили и работают на коммерческой основе.
Истинная Церковь обслуживает интересы БОГА на ЗЕМЛЕ во благо каждому ЧЕЛОВЕКУ, независимости от национальности и гражданства. Организации, которые призваны обслуживать интересы своего народа - это потребительские общества, кооперация, всякие общества и организации, наконец-то, - государство, но никак не церковь. Церковь, которая поклоняется и обожествляет свой народ - это не церковь, но расизм, фашизм, ХАМАС, национализм, в лучшем случае, - популизм ...любой общественной или политической организации....