Религия, вера
как соотносятся свобода вероисповедания и переход в другую веру - это ведь грех??
Грех перейти из Православия, например в "свидетели Иеговы" или в ислам, а наоборот конечно же не грех, а спасение. Свобода вероисповедания для некоторых может служить спасением, а для других погибелью.
Малик Саидов
а в иудаизм из православия?
это не грех, а потеря доходов
это два разных понятия свобода исповедания и переход в другую веру. Вера одна и лдна Библия для всех. вот и читай соответсвет ли твоя вера Писаниям. если Бог запрещает идолопоклонстов, то почему же я должен остоваться в православии или в католицизме и возносит людей как богов. Лдин Бог и один Христос. и Ему и доложны поклоняться и почитать Его и Ему молиться а не всяким угодником....
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . Ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу.
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Бога и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Богу» . Израильтянам нужно было поменять религию своих предков, чтобы их служение было угодно Богу, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству.
Переход в другую веру? Смотря в какую
нет