Религия, вера

Придется христианину проходить школу насмешек, презрений,унижений и ненависти до конца пока Христос не придет?

Ирина Цуприяк
истинный христианин не внимает насмешкам так как он под крылом божьим. а если еще насмешки достигают цели. это не побеждена гордыня
Юлия Баталова
Лучший ответ
блажен, страдающий за Правду...
Думающий, что стоит - упадёт, эт точно.
Лера Пищалова
А как ещё иначе?
Какой же ты христианин,
если не вытерпел
хотя бы часть унижений, страданий,
выпавших на долю твоего кумира?
Или хочешь на халяву домишко в райских кущах приватизировать?...
Алексей Упоров
ваш божок терпел и вам велел
°•°•°•° =:^_^:=
Нет.
Христиане не восприимчивы к насмешкам, презрению и т. п.
Нет, только до тех пор пока его с креста не снимут.
Еще будут гонения за веру, убийства и пытки. И все это мы должны выдержать с честью. Дабы спастись. Матвея 24-9
Елена Цыпкина
мда.. . это ж сколько ждать-то!
у меня уже к этому настолько сильный иммунитет, что подобные действия ощущаются как дуновение ветерка... не больше.
чувствительность в этом плане потеряна) .
видимо, по Благодати
а зачем же христианин так остро реагирует на насмешки, унижения и ненависти? ведь Христианин знает истину, а его как знающего истину не должно затрагивать морально то, что говорят и делают пытающиеся насмеяться над ним.... значит сомневается он в истине... или не до конца верит в бога...
Oryngul
Вообще то христиане контролируют большую ( ударение в конце) часть мира. ((
Lily Abdrakhmanova
Зачем отвлекаться на второстепенные детали. Главная суть Христианства это то что мы дети БОГА. Вот что главное, об этом надо думать и на этом концентрировать свою веру, а не на страданиях. Христианство это любовь к людям, которые все суть наши братья и сёстры. И БОГ наш отец. Христианство это не страдания это любовь и радость. И если христиане и готовы на что-то то из любви и смирения а не из-за желания вытерпеть и стать посмертно героями и мучениками.
Aktilek Kanagatov
Вся наша жизнь, проверка на вшивость.
На самом деле никто христиан не унижает, кроме их самих, считающих себя рабами божьими, ну или овцами)
Сергей Козырь
Да. Это хорошая школа, учит терпению.
То есть до тех пор пока курица в желтых тапках не заберется на дерево
Nurik Taalaybekov
а дальше еще больше когда придет не Христос. (Прим. Количество религий на планете Земля можно узнать по этой ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия#.D0.A0.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D0.B8_.D0.B8_.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.B0
думаете это мусульман не касается?
Юрий Марченко
сейчас псевдохристеане не проходят насмешек. у них сейчас период славы. унижения и презрения из христиан проходит тот кто встает на защиту против духов прелести, против харизматических мошенников, против практики наемничества и. т. д. вот таик люди находяться в уничижении и их з агоза поливают помоеми....
Dina Fakeeva
ага... он то всем люлей навешает )))))) Если до очередного распятия успеет....
Приходится...
Да приходится, в наше время вас не растреляют.
Anelya Papysheva
Думаю, что мусульмане гораздо больше терпят, в том числе и от самих мусульман ответвленного толка. Бог создал человека с разумом.. . Токо вот, непонятно некоторые его растеряли или продали. Честное слово, великая честь и хвала несущему веру, да поможет нам всем Бог сохранить ее и да смилуется над нами в День страшный.