Религия, вера
Правда ли, что даже самые праведные люди Ветхого Завета - все равно попадали в шеол, пока Христос не пришел и не вывел
их от туда (Моисей, Даниил, Ной, Адам, Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф, Давид, Сломон и другие).
«аще не умрет, но пусть пребывает»
смерть не перестала существовать ...
ад есть. ..
В этом смысле мне вспомнилась одна такая сирийская легенда о том, что Христос снисходит во ад и беседует со смертью.
И смерть удрученно как бы для себя замечает, что «а что же я теперь буду делать?»
Ведь праведники выходят, все разрушено.
И тут вот, может быть, к сожалению, у смерти возникает такой момент: человек ведь все равно продолжает согрешать.
И после Пришествия Христова…
Кто-то и на земле ведь воспринял, как апостолы, Проповедь Христа, кто-то и не воспринял, и даже стал богоборцем.
И таких людей среди евреев было очень много в то время — те же самые фарисеи и первосвященники.
И грех остался в их жизни.
Смерть тогда разрушается, когда мы принимаем Проповедь Христа и начинаем менять свою жизнь.
Но те-то люди…
Для тех людей смерть, получается, осталась.
Надежда появилась для праведников, для тех, кто принял проповедь Христа, как здесь, так и там, как в мире небесном, так и в мире земном.
смерть не перестала существовать ...
ад есть. ..
Ведь праведники выходят, все разрушено.
И после Пришествия Христова…
И грех остался в их жизни.
Но те-то люди…
правда
Ибо должен пробудится прозревший и вывести весь Мир из тьмы, то есть из заблуждения религий . Только где этот прозревший бродит ?? неужели вы так и погибните в заблуждении религий ??
Правда.
Только это не "адские мучения", как учат в православных детских учебниках, а просто могила.
И Иисус никого не вывел, а дал для них возможность воскресения в будущем.
"Выведение" это церковная сказка.
куда ?
Это убийцы, насильники и извращенцы праведные? Все эти твари из В. З. и сейчас в аду вместе с иеговой и гнусным иисусом.
Да, только новый завет истинный. Ветхий завет можно даже не читать. И даже скорее всего нужно даже не читать. Там много бреда.
Александр Александр
читать надо