Религия, вера

Священники целители. Кто дал им власть исцелять? Бог или люди?

Те о ком Вы говорите не имеют абсолютно никакого отношения к священству.
Не знаю кто придумал называть их "священниками" (видимо авторы этого бреда опубликованного на сайте в одной из Ваших ссылок, сами и придумали.. . так чисто для большего эффекта) .
Это однозначно школа шарлатанов,
Увы сейчас в России очень терпимо относятся к таким вещам. На многих ТВ каналах можно каждые 5 минут видеть рекламу какой-нибудь потомственной гадалки, шаманки, "целительницы", "знахарки" или "экстрасенши" которая со 100% гарантией, четко всем поможет, снять несуществующую порчу, "венец безбрачия","настроит на деньги на удачу, на любовь', приворожит отворожит, и предскажет в придачу будущее.. .

Евгения, кого Вы слушаете.. . Вы же взрослый и вполне здравомыслящий человек.
Виктория Викторовна
Лучший ответ
Я прошла по Вашей ссылке. Вижу "диплом" псевдоправославного экстрасенса. Причем здесь священники то?
Священников готовят в семинариях, причем здесь "Школа целительства"?
Ярослав Земский не знаю, но он священник я так понимаю
на востоке есть поговорка: "слушай что говорит мулла, но не делай того, что он делает"....
а какое может быть целительство?

от Бога только такое " покаялся, сказал- "верую", помолился, исцелился"
Всё. Больше тут нечего придумывать.
Природа заложила в человеке колоссальный потенциал, которые нужно развивать, организм человека способен самоисцеляться.
Надзорный орган, выдавший диплом и лицензию.

Что-то из структуры Минздрава, я думаю...
Рина Овчар
Полностью согласен с Натальей. Исцеляет Бог. Он дал нам лишь власть исцелять и изгонять духов злобы поднебесной именем Его.
В@
Василий @@@
Вот, не поленитесь:
http://www.medinfort.ru/assets/templates/celitel/certificate.jpg
"Истинно-православная церковь"... Каких только сект не напридумают! !
К Православию это никакого отношения не имеет, даже писать дальше не хочется, такой бред...
а что случилось. .
вы прям кипучая лава))) )
Вас в чем то ущемили..)
Лилия Логинова
Власть "исцелять" им дало бездействие регистрационных, лицензирующих и правоохранительных органов.
священники не исцеляют. они могут только душе помогать чтоб исцелилась. а если говорите о чудесах хариматов. то там нет исцеления а мошеничество. шоу тра та та....
Ярослав Земский http://www.medinfort.ru/diseases.php
Целители не священники, Целитель один - Иисус. Его именем возлогаем руки на больных, и они исцеляются
Андрей Шибеко Что-то многовато калек возле церквей при наличии таких богоцелителей!
Андрей Шибеко Когда это он успел ожить?
Андрей Шибеко Воскресе да и вознесе-а в церквах доски повапленные
Сатана.
Vladislav Somov
Никто им не давал им власть исцелять. Они просто что-то бормочат, а люди в это верят и благодаря только вере они вылечиваются
Adil Akberov