Религия, вера
Может ли дьявол исцелять, помогают же целители, маги всякие...ещё и прикрываются Богом?
Да, может. В этом и заключается цель - прикрыться Богом и ввести человека в заблуждение. Грустно то, что люди им верят. Даже на ТВ есть конкурс экстрасенсов и они (экстрасенсы) всерьёз заявляют, что этот дар дал им Бог.
Конечно! Стоит только посмотреть на "исцеления в сектах" типа харизматов и прочих постпротестантов, как становится ясно, кто там и кого лечит. Ведь давно известно, что реабилитационные центры, курирующиеся Православной Церковью - еле справляются с потоком жертв деструктивных культов. Но Слава Богу, что православие не забывает о людях и помогает жертвам
Исцеляют неизученные способности организма. То есть - сами люди. Равно как и убивают)
Боги и дьяволы тут ни причём...
Александр Круглей
Почему не причём?Кто твой главный создатель?Бог.Значит и неизученные способности организма тоже от него,не могут же они взяться из ниоткуда.
Временное облегчение....
Фатих Гатауллин
Разумно)) Раньше бы я тоже заявил категорически: нет, только Бог! Однако Иисус дал точнейшее определение дьявола: лжец и отец лжи...и это не просто слова.
Библия говорит, что Дьявол может казаться ангелом света, а люди - приносить жертвы демонам, думая, что приносят Богу. Но Иисус Христос сказал: «НЕ ВСЯКИЙ, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи!. . не Твоим ли именем [мы] многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:21—23).
дьявол может исцелять и есть даже исцеляющие бесы, их цель исцелить человека, и забрать впоследствии его душу в ад, потому что принимая бесовскую помощь человек оскверняется.
Они не помогают, это бизнес.
не может.
Да пусть прикрываются хоть "пыльным мешком", к Богу это не имеет никакого отношения!)))
....полностью исцеляет только Бог ...а дьявол обманет
только взамен он заберет вашу душу
Каким образом дьявол может исцелить, если его природа зависима и саморазрушающаяся? Целители и маги временно помогают внешней и оболочке человека, при этом нарушают закономерность жизненных процессов в человеке, что приводит в последствии к еще большему разрушению человека
Большинство сект тоже этим балуется
нет. только Бог милосердный, искрений, всёпрощающий.
Нечего они не лечат.... Бывают лишь что Бесом Беса лечат, да же смешно звучит.... Молиться надо, и в храм ходить.
эта помощь поверхностная.. лживая..
Не может, т. к. вся сила от Бога, а не от дьявола
Дьявол может на время облегчить страдания, но взамен возьмёт душу.