Где в Библии написано что секс это грех? Как бы мы плодились и размножались если бы в нашей жизни не было секса? Если бы секс был грехом Бог бы не привёл к первому человеку его жену, сделанную из его же ребра. Грех это то, что отделяет человека от Бога и заставляет человека лицемерить. Например спать с чужой женой или мужем - грех. Насиловать - грех. Брать чужое без спроса - грех. Не почитать родителей - грех. Если человек извратил то, что Бог дал как наслаждение и воспроизводство так это не значит, что секс это грех. Это значит, что у человека падший разум. Если бы Бог считал секс грехом в ней не было бы таких стихов.
Притчи 5:
5 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
16 Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод--по площадям;
17 пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.
Религия, вера
А почему cекс это грех? Потому сто удовольствие?
Потому что старым импотентам, писавшим всю эту хрень, завидно было, что молодые жизни радуются, вот они и придумали, как подгадить...
Да есть такая религия христианство и главный символол там распятый человек.
Не потому, что удовольствие, а потому, что ведет к потере Себя...
это не грех.
секс- не грех, а обязанность мужа перед женой: если это в браке и для размножения а просто секс чтобы слить то грех
Потому что беспорядочные половые связи никому еще не были полезны
Всё, что есть приятного в жизни это или аморально, или безнравственно, или ведёт к ожирению
да, 100% )))
грех - это телесная близость двух людей вне брака. а сама по себе близость - не грех, а напротив соитие мужчины и женщины результатом чего является появление новой жизни и это прекрасно. Все должно быть красиво и в любви (настоящей, истинной) . А настоящая любовь не боится не брака, не деторождения.
секс в браке не грех. осуждаеться гркх беспорядочные половые связи с разными людьми, так как от таких связей бывают страшные последствия сифилис, спид и. т. д...
Светлана Путилова
не только беспорядочные, а вообще любые половые связи вне брака. И не только из-за болезней.
Да кто вам сказал такую глупость?.. .
Импотент?.. .
Мисс Фригидность?.. .
Трахайтесь на здоровье!.. .
Импотент?.. .
Мисс Фригидность?.. .
Трахайтесь на здоровье!.. .
Такого я ещё не слышал. Кто же вам сказал, что секс - это грех. Сам Бог сказал Адаму и Еве: "...плодитесь и размножайтесь". Секс не является грехом, если он в браке. Но грехом является -прелюбодеяние, блуд, короче секс на стороне. Мир Вам!!!
Секс в браке- это не грех, грехом считается секс вне брака ( блуд) и супружеская измена (прелюбодеяние)
Бог дал наставление Адаму и Еве в Раю- плодитесь и размножайтесь, не мог же Бог посоветовать людям совершить грех, если бы секс таковым являлся, правда?
Почитайте Песнь Песней в Библии.
В браке НЕ грех.
Это подарок от Бога.
это говорят веруны импотенты и фригидные манашки.. .
говорят же вам плодитесь и размножайтесь... .
Если с женой то награда от Аллаха, а если отношения до никяха то это прелюбодеяние, один из больших грехов
--секс врожденное чувство для продолжения рода, грех злоупотребление им ради наслаждения.
Рысгуль Кыдыршаева
скажите пожалуйста,а вы действительно так считаете?и совсем,совсем не получаете от него наслаждения?
Бисмильдин Хабибулла
Не совсем так. У человека есть и не менее важная функция - удержание партнеров вместе. Если бы только для продолжения рода, то была бы готовность женщин к сексу исключительно в период возможного зачатия.
Бог после того как создал людей дал им задание - плодитесь и размножайтесь. Из этого можно заключить, что интимные отношения это как прекрасный подарок супругам - ведь теперь они одна плоть! А в1 Корин. 7:1-6 есть предупреждение от долгого воздержания супругам.
Ну зачем так?! Секас с чужой женой или мужем называется как прелюбодеяние. Секас до брака считается как "блуд" порицается,.. после чего он просто обязан покаятся, женится на ней для реабиалитации перед Аллахом и близкими а не просто в подруги так сказать и не медлить. А прелюбадеев можно линьчевать до смерти за измену. Секас с женой это садака, благое дело.
Кто сказал что это грех? Секс не грех. Прелюбодеяние грех.