Религия, вера

Один из вопросов который мучает атеистов, Что мне даст вера? А ведь это очевидно

Вообще-то не мучает. С чего Вы взяли?)
Forever Free
Лучший ответ
Торговый Дом Движение Качества ну общаюсь с атеистами в жизни. они мне говорят, а что с вашей веры?
Вера дает Праведность, которая приведет ко Спасению....
Этот вопрос меня не мучает. Почему он должен мучить меня?
Игорь Козлов
Если очевидно: покажите это.
А ада боитесь? Ведь вам только туда.. . На рай то не "наработали"...)))
Больше боятся смерти как раз христиане. Типа: вот ща меня ка-а-ак начнут жарить на сковороде, и это будет длиться вечность...
Shaposhnikov Valentin
Торговый Дом Движение Качества конечно не боюсь ада) ад здесь на Земле,после смерти его не будет
вера не товар на базаре, зачем торговаться?)
Я знаю. Не мучает.
Разве верят только ради этого? неужели это ВСЕ что дает Вам вера? Ну тогда уж честнее быть атеистом и не прятаться, как страус голову в песок, в религию и веру.
Торговый Дом Движение Качества конечно нет) верят для Бога, потому как мы Его любим, по другому невозможно. как можно не верить в своего отца? он просто существует
Вера мне не дала .. а вот Оля ( было дело )..
Алина Фельдман
Не мучает совершенно. .
А ещё я не боюсь необходимости есть и дышать...)
Атеиста мучает один вопрос: как разговаривать с верующими и не засмеяться??
тоесть стать идиотом...?)) )
ведь ни один нормальный человек не может сказать, что ему всё равно, что с ним будет, будет жить или умрёт, в общем не боиться он смерти и основной инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.. .
все мы смертны и каждый не хочет умирать, хотя и знает, что это неизбежно. азначит подсознательно все к этому готовы и относятся к этому спокойно, но всё равно не стараются приблизить этот скорбный час....
я и без веры смерти не боюсь. разум сковывать мне незачем, а совесть в костылях не нуждается.
в этом и сила религий. они ставят на колени, а взамен дают только надежду. но её почему то достаточно..
Торговый Дом Движение Качества сила в вас самих, чтобы не бояться
Смысл жизни.
Алекс Денисова
И всего то? Верующие только и думают о смерти, о том что будет после нее. А к величайшему дару, к реальной жизни относятся как к экзамену.
Катюша Титова
Не мучает. Наоборот, вера в него, даже если что-то дает психологически, не заставит Бога существовать. Польза веры - аргумент за веру, но против Бога. Про смерть - наоборот, верующие боятся ее настолько, что отрицают полностью. А пауза перед воскрешением - это не смерть.
Дима Евстифеев
Вообще-то вера в Бога-личность и в бессмертие души прямо не связаны. Например, свидетели Иеговы верят в Бога-личность, но не верят в бессмертие души. Есть у учения "противоположные" (нет Бога-личности-Творца, но есть бессмертие души).
Чтобы не бояться смерти не обязательно соблюдать кучу странных ритуалов и верить в придуманного персонажа
Руслан Хадыев
Игорь Козлов Достаточно осознать что она неизбежна и что глупо бояться неизбежного. ;-)