Религия, вера

Вот так-проси, не проси..Бог не помогает в молитвах..никогда! А как у Вас?

Одна маленькая девочка мечтала о голубых глазах и постоянно просила Бога об этом в своих молитвах. Однажды утром она вбежала в комнату своих родителей и воскликнула:,, Мама Бог ответил на мою молитву-Он сказал :"НЕТ".Не всегда Бог отвечает нам так как мы хотим, не всегда его ответ ,,ДА",он может быть и ,,НЕТ".
Сергей Соколин
Лучший ответ
А у нас в квартире - газ!
А вы просите в имя Господа и по воле Его, тогда получится. Бог не аппарат для выдачи подарков и у Него тоже есть свои взгляды. что вам нужней.
Орынбек Сейтмуратулы А зачем тогда просить?Многого можно хотеть,что не по воле Бога.Например,ты заслуживаешь более высокой должности.Ведь не поможет?-Нет.
Просить не умеете.
А у нас: " просите и дано будет вам. "
Андрей Мальцев
Еще как, прям, сразу!!!! Я уже осторожна с этими просьбами..))))
Стучите и отверзится
Денис Ильичев
не так молитесь надо говорить ассарадара чуккара ...может поможет
Азамат Azamat
а какого именно Бога ты просишь помочь, ведь их у православных их много. вот они (боги) и не знают кому тебе помогать. у меня один Бог он меня слышит и всегда отвечает.
Какой любопытный вопрос. Спасибо, что задаёте его. Наверное, Вы согласитесь, что ответ можно найти в Библии, - книге о Боге и об ангелах. Пусть Библия сама даст ответ на Ваш вопрос. Важно, чтобы Вы видели то, к кому именно нужно молится, - к ангелам или к Иисусу, или к Богу. Итак, цитирую:
1) Откровение 5:11 - "Я посмотрел и услышал голос множества ангелов, которые стояли вокруг престола.. . [...] Их число было мириады мириад... ". Греческое слово "myryadwc " дословно переводится как "десять тысяч". Следовательно, ангелов на небе порядка десяти тысяч по десять тысяч, то есть порядка миллиона. Иными словами, пророку Иоанна в этом видении было открыто, что количество ангелов на небе -- не более 10 миллионов. Людей же на земле более 7 миллиардов. Следовательно, простая арифметика показывает, что на каждого человека не хватило бы личного ангела. Более того, в Библии нигде не указано, что человеку дан ангел-хранитель для помощи ему.
2) Матфея 6:6 - "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу [Всевышнему Богу] " - здесь Иисус Христос, основатель христианства, дал ясное указание, - кому именно нужно обращать молитвы. Отцу. Именно Он, по словам Иисуса, выслушивает все наши молитвы и исполняет. Сам Иисус подал такой пример, когда молился в Гефсиманском саду. Он молился не ангелу, а Богу. который был в то время на небесах:
3) Иоанна 17:6 - "Отец! Я открыл людям твоё Имя". Очевидно, что эта молитва направлена к Богу, а не к ангелу. Далее видно из контекста, что Бог укрепил Иисуса, то есть молитва помогла.
Итак, попробуйте искренне помолится Богу о том, что Вас волнует (что бы это ни было) , и будьте уверены - Бог внимательно слушает Вас. Главное - просите искренне, и о Вашей проблеме.
С глубоким уважением.