Религия, вера
Что страшнее: верить в ад после смерти или в вечную жизнь??)
в вечную жизнь в аду
Страшнее - верить не думая.
Однажды добрый человек беседовал с богом и спросил его:
Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода.
У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее.
Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.
Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной.
Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками.
Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал господу: Я не понимаю".
Это просто", - ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга Другие же думают только о себе".
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.
Все они выглядели умирающими от голода.
Adil __
красиво но увы неверно
тупо верить- уже страшно.
оооо жаль что вы задаетеся таким вапросом оооо
такие вапросы задают те кто дажа представить не может.. что такое ад. .
оооооооооооооо
Как можно сравнивать могилу (ад )с перспективой на счас тье, мир, здоровье .
После смерти поздно думать хоть о том хоть о другом. Там уже стоишь перед фактом.
Ад он как самый жуткий нескончаемый ночной кошмар там весело... заказывайте билеты )))
Верить в ад, полезнее вовек не согрешишь.