Религия, вера

Обязательно ли каждый, кто не верит в ад, после смерти туда попадёт?

AB
Almas Baimakhanov
71 130
В ад никто и никогда не попадёт.
Виктория ***
Виктория ***
25 779
Лучший ответ
Вера не решает судьбу, её предопределяют поступки основанные на вере.
Almas Baimakhanov Вы не видите противоречия в том, что сказали? :-)
Обязательно...
Владимир Косяк
Владимир Косяк
34 912
Almas Baimakhanov Навечно?
Тебя затянет туда, куда тебя тянет твое настроение. А твое настроение порождается направлением твоих мыслей (мышления) . А мысли последствия выбираемой убежденности относительно окружающего и потустороннего мира.

Вывод - в ад попадут все, кто его выстраивает в своем сознании своей в него верой. Т. е. верующие христиане и не христиане, но верующие в существование этого еврейского фольклорного пространства.
Almas Baimakhanov Вот чёрт, тогда я в ад попаду получается.
Выдумки поповские
AA
Asadbek Abdullayv
29 182
Анечка Дорогаева сам ты выдумка...
Видимо, некоторые из ответчиков в этом уверены на 101 %. Однако, существование, по их мнению, ада не меняет в исключительное благородство их навязчивое мышление.
Совсем не обязательно ...туда не попадет буквально никто. Это выражение образное ---во время Суда Бога люди будут уничтожены окончательно , ( без надежды на воскресение) , как это происходит при буквальной смерти.
Нет. Но кто боится попасть в ад - в ад не попадет
Да.
А те, которые распутствовали, их пристанище - огонь. Всякий раз, как они пожелают выйти оттуда, их туда возвращают и говорят им: "Вкусите наказание огнем, который вы считали ложью! "
(Коран, 32:20).
Almas Baimakhanov Эта цитата к вопросу не относится. Подберите, пожалуйста, цитату, относящуюся к вопросу.
не зависимо вериш ты или нет твои поступки в этои жизни определяют
Иван Ф.
Иван Ф.
523
Входите тесными вратами, потому что широкий врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнáете их.
Almas Baimakhanov Господи, как спам-бот какой-то. А на вопрос ответить никак?
=Али Ажымуканов= Создавай, создавай образы... Они тебя ждут....