Религия, вера

Каждому будет по вере его. (с) То есть, если убийца будет верить в рай посоле смерти, то туда и попадёт?

Значит можно грешить, но главное верить и тогда по вере воздаться?
Вы пропустили исповедь, искреннее раскаяние в свох грехах. А каждому по вере его, это здесь на земле. Если веришь в то, что получишь, о чём просишь у Бога, то получишь. Одним предложением здесь не ответишь, но приблизительно так.
Николай Курочкин
Лучший ответ
Серега Спорт Жизнь По вере - здесь имеется в виду не вообще во что хочу, в то и верю, и мне оно будет. А имеется в виду в первую очередь вера в Бога, и даже более частно - в Сына Божия, Единородного:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Иоан. 3:16)
Вот по этой вере и будет каждому:
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия". (Иоан. 3:18)
По вере в истину (Христа) - вот уж очень сложно было догадаться?

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Асхат Мухамбеткалиев Ага, это только ваше мнение. В библии чётко написано: по вере! То есть во что веришь, то и будет. И тем более ваши коллеги убеждали, что так и есть.
Поповские басни.
Да, значит по вере- всем верующим будет ад, что бы уж намучились вволю вечно, вера то мук и страданий. смерти, еврейская вера для рабов. Вот по вере их и будет им.
Библия говорит так: Откровение 21:8: ...А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, УБИЙЦ, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой... (т. е. полное уничтожение)
Библия показывает, что если человек не раскаится, не оставит свои грешные пути и не станет служить истонному Богу, то его ждет осуждение Бога.
Асхат Мухамбеткалиев Так это и понятно. Но получается-то небольшое противоречие!
Жить надо по вере. Поступающий вопреки вере - лицемер.
Именно к такому выводу должен прийти здравомыслящий человек, прочитав вероучение.
Не верно
верить значит делать все для цели .
Главный секрет хорошего маркетинга заключается в том, чтобы заставить потенциального покупателя чувствовать себя неполноценным без вашего продукта. Именно поэтому религиям удалось добиться такого успеха. (Ты предоставил еще один недочет данной системы предложения)
Убийца, как и любой другой человек попадет в гроб (или в идеале в краду). Но вот куда попадет твоя голова при жизни - это уже вопрос более значимый. Если случилось "мама, папа, я - верим дох*я" - то голова попала в унитаз.