Религия, вера
вы верите в рай? ПОСЛЕ смерти
Рай, я делаю для себя сдесь и сейчас-после смерти, рай будет для червяков в моём трупе.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.
верить - вредно для интеллекта.
Да
Верю...
Рая, который
придумали лентяи
и бездельники
от христианства,
ислама, буддизма
и прочих конфессий
не существует.
Бог сам пахарь и работяга
и Он не потерпит
в своем Мироздании
бездельников и тунеядцев.
придумали лентяи
и бездельники
от христианства,
ислама, буддизма
и прочих конфессий
не существует.
Бог сам пахарь и работяга
и Он не потерпит
в своем Мироздании
бездельников и тунеядцев.
Дмитрий Гудимов
И где Бог пашет?
верю в загробный мир
мы верим в жизнь души после смерти тела . А рай -это место где Бог и души спасенных тех кто во Христе
Я верю в рай в жизни на земле. В Библии записано: "кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира".
Дмитрий Гудимов
это правильно
нет, я в эти бредни не верю
Я верю, но надо его заслужить ещё...
"И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. "
(Св. Евангелие от Луки 23:43) Эти слова Христос сказал преступнику, распятому на кресте рядом с Ним, поэтому в существование Рая сомневаться не приходиться, так как Христос говорит истину от Бога.
Рай только на земле, это сад наслаждения.
«...Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.» (Экклезиаст 9:10)
Согласно Библии загробной жизни нет. Говорится лишь о том, что когда - нибудь будет воскрешение, а после воскрешения Божий суд, а после суда каждый пойдет кто в вечный рай, а кто в вечный ад. Вот и все. А что касается нынешнего состояния мертвых, то вот:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. (Еккл. 9:5)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Еккл. 9:10)
А если мое личное мнение, касательно того, верю я в это или нет, то нет, не верю.
Галина
(Св. Евангелие от Луки 23:43) Эти слова Христос сказал преступнику, распятому на кресте рядом с Ним, поэтому в существование Рая сомневаться не приходиться.
Не все попадут в рай. Только избранные.
Oleg Popov
А остальные куда?
Верю в реинкарнацию;)
Верю в реинкарнацию!
Дмитрий Гудимов
Тоже верю.