Религия, вера

Почему Все Боги требуют жертв?

Сергей Редин
Для поддержания Астраномикона в рабочем состоянии.
Руслан Вакула
Лучший ответ
да просто все авторы были невежественны и представляли бога как следующего "начальника" - после царя. Потому и налоги...
Дело в том что жертва как таковая стоит в основании мира, мир сам есть жертва бога, и поэтому его внутреннее устройство тоже предполагает жертву как основной принцип бытия этого мира, Жертву никто не требует, просто она необходима для вечного обновления жизни.
Викася Мясник
Боги?? ?

Или люди от имени и по поручению?? ? :)
Ан
Антон
исполнить заповедь ХРИСТА -вот главная жертва верующего человека, а не в том что бы лишать жизни животных.
Сергей Редин Исполнить, это поверить и сделать, а не выполнять приказания. И опять таки жертва!
Сергей Редин Сам Христос разрешил кушать свинину. в новом Завете. Лично читала)))
потому что умно очень сказано, жертвовать прежде всего собой, ну или имея такую способность, есть во благо.. а не своего ближнего скормить крокодилам..
Сергей Редин Я пойму если мать скормит себя крокодилам вместо сына, но никто не скормит себя ради любого другого человека.
все боги... умирают смертью... за беззакония свои...
Серьёзно переспрашиваю:
каких жертв требует от людей христианский Бог, например, или Аллах?
Сергей Редин Варфоломеевскую ночь забыли? А баранов для кого режут и гяуров резали?!
жрецов кормить-то надо
Мы сами не верим что грех приводит к смерти
хех.. . потому что посредники этих самых богов хотят жрать и пить.
потому что это не боги а люди- действуют от имени богов ( так легче управлять народом))
Дарья Кулёва
Мои не требуют.
Игорь Стоякин
ну не требуют А Просят так сказать!
и Не все!
и не всегда1
Anastasiya Malinovskaya
патамучто не боги они а минибожки- а мини бажков нетооо крови- ПОЭтОИМУ
ОНи требуют! Крови- у них НЕТУ крови!
Не все! Световид в русском язычестве этого не требовал.
Ирина )))
Сергей Редин А кто этоСветовид и что ему подносили чтобы ублажить его?
Бог не требует! Это же не налогосборщик! Люди с ума сходят!
Ольга Колиева
потамушто))) ) шучу потомушто деньги людям нужни
Таня К
потому что все в этом мире подло невечно!