Религия, вера

Атеисты, где написано, что вера в Бога требует жертв каких то? Каких например?

Жанна Чуксина
В Библии. Там Авраам потащил резать своего сына в жертву богу.
Алина Шакирова
Лучший ответ
Жанна Чуксина Меня религия не просит сына резать..
Рабство-это потеря своей свободы в угоду кому?!
Hello Kitty
"Жертва Богу дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая: тогда возложат на олтарь Твой тельцы. " - псалом 50.
Я должен пожертвовать званием "человек разумный", чтобы быть верующим. Ну или совестью, чтобы прикидываться верующим ради какой-то выгоды. Первое -- невозможно, а второе -- противно.
заповеди верунья почитай для начала.
Левитова Юля
Жанна Чуксина Все заповеди об одном, не делай другому плохо...
какая в этом жертва?
Самоотвержение. Служение Господу Богу.
Murad Yuldashev
Жанна Чуксина Нукуда не самоотвергаюсь. Живу в социуме, как все по его правилам..
БОГ просит человека об одной жертве - пожертвовать плохое ( не думать плохо, не поступать плохо, убрать плохое из жизни).
ну вот вполне материальные жертвы, как нас патриарх уверяет.. .

Жанна Чуксина У меня он не просил на часы...
Для начала надо пожертвовать своим умом.
Жанна Чуксина Имею 4 диплома, 2 высших, за последние пару лет освоила веб-программирование.
Программирую, очень нравится..
Всё у меня на месте с мозгами..
Послание к Евреям 13:15
Итак будем через Него (Иисуса) непрестанно приносить Богу ЖЕРТВУ ХВАЛЫ, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
Дима Некрасов
Жанна Чуксина Похвалить это и не жертва совсем...
Каждый человек хвалит того, кого считает нужным...
От матфея 19 глава стих29 и глава 10 .
Ну например времени=) - обязанность молится и соблюдать культ. Денег - обязательные платежи во многих религиях, ну не считая православие и ряд других. Знаний - некоторые истины под запретом у религий. Разнообразия мира - религии заставляют узко мыслить. И как итог - жертвуешь жизнью, дабы там жить вечно вне религии. глупости.
Жанна Чуксина Живу, учусь где хочу, работаю, имею семью, детей, отдыхаю где хочу...строю дом какой хочу...
В чем проблема? Вы о чем?
Леночка В Пока наоборот, узость мысли просвечивает у атеистов - они не способны согласиться с тем, что может существовать нечто, чего они не в состоянии измерить, и верят в гипотезы других людей, не имея ни малейшего понятия о том, на чем базируются эти теории.
Я популярно поясняю для невеж. И тот кто возлюбит отца своего, или мать свою, более чем меня, тот не достоин меня, жертва или так, тупо отказ от родителей, во имя деревянного идола распятого на деревянном кресте...
Жанна Чуксина неужели нравится строить из себя дурака...
Эльмира Сагитова "Я" - означает душа. "Я" Христос означает - чистая душа (кристалл, кристально чистая). "Возлюби ближнего, как себя самого". Только научившись любить себя - душу - можно истинно любить ближнего (не только родителей, но и тех, кто волею судьбы оказался рядом, даже ненадолго. Без истинной любви, это привязанность. Привязанность - порок. Это мешает развитию. Если мы не научившись любить себя, любим других никому не будет от такой любви хорошо.
Валентина Климова Я смотрю строишь ты из себя умника, тупо намекая на то, что тупость твоя от бога и толкование.
Евреям 9:22
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Родственники.
Кристя Котельникова Жить по божьим законам.