Я не ненавижу и не идеаллизирую Сталина.
Это жестокий тиран, при котором моя страна справилась с тяжлейими вызовами времени и стала сверхдержавой, создана промышленность и т. д.
Воющим о репрессиях рекомендую вспомнить, что сейчас по тюрьмам сидит 1,8 млн человек. При Сталине - 2,1, в эпоху мировых и гражданский войн, в эпоху становления государства.
И наркота, и беспризорники были. Но проблема беспризорников была решена, проблема наркомании как угрозы обществу вообще не стояла.
Религия, вера
Вы ненавидите тов. Сталина. А разве были при нем сотни тысяч беспризорников и наркота?
Наркота была всегда. Просто о ней никто не знал, может от того ее и было намного меньше. Не считал ее никто особым социальным злом и не боролся ( может чем больше с ней боремся, тем больше она расцветает, а? Сами ее и рекламируем. Не говорю отказаться от борьбы. просто перестать из нее делать показуху, ведь болезнь все же, да и рекламируем бесплатно, а любая реклама это реклама ) . А так люди одурманивали себя всегда.
Да и беспризорники были и будут всегда. Как проституция, воровство или убийства, не говоря про войны.
Но вы правы, При Сталине эти проблемы решались, плохо ли, хорошо, сейчас сложно судить, очевидцев не много осталось. А говорят часто предвзято, распространяя свой негатив на вс. Но все плохо не бывает никогда.
Кстати при Сталине и экономика развивалась. Это факт, Между прочим, как и при Гитлере. Диктаторы . если они не строят все на идеях обогащения или абсолютной власти, ради власти, практически всегда поднимают экономику, снижают преступность и прочие язвы.
Да. а кто вам сказал, что тут все Сталина ненавидят? Я таких чувств не испытываю. Их нельзя испытывать к историческим деятелям жившим за долго до тебя. Да и вообще, политика вне добра и зла.
Я не ненавижу Сталина, и не оправдываю его политики внутри страны. То отношение, которое к человеку к человечности и прочему сложилось в мире сейчас, во многом таково, потому что были такие как Сталин. Это история. Ее нельзя ненавидеть. На ней надо учиться. Это пример для сравнения.
А у нас.. . нет у нас видимо ума, никто учиться не хочет. Вместо этого просто льют помои. Пугают репрессиями. Прозрели вдруг. Стали ужасаться всему и скопом. Но не все было ужасно, не все.
К слову сказать, не знаю, как другие, но знал о тех репрессиях из разговоров родственников еще за долго до " демократических " времен. И иногда с подробностями ( например про допрос 17летнего парня, родственника моих деда с бабкой, так вот его с другими ставили у стены на носки, лицом к стене и говорили, кто пола пятками коснется, тому пуля, и стреляли... В конце он подписал, что английский шпион) и про раскулачивание все знал. Но не испытываю ненависти или даже зла. Это история. И почему я должен больше любить своего деда раскулаченного ( они жили в палатках за полярным кругом, круглый год, пока дома не построили) , чем второго, майора НКВД? Нет, я не застал в живых ни одного. Но почему?
К чему тут ненависть?
Вот еще к слову, разве сейчас, что у нас, что по миру, методы, нет не киношные, а реальные, во всяких органах сильно отличаются от тех что были тогда? Ну развые не расстреливают. А так полностью уничтожают человека. Эта система не может измениться. Можно менять названия, людей, но подход останется, а доходит ли до лагерей типа Гулага или нет, не столь и важно. Нет, это не только про нас. американцы тут не сильно ушли. Что то вспомнил видео из инета, про допросы и содержание террористов, да и казнь Хусейна вспомнил.. .
Ну а у нас традиция. И не важно прав или виноват, если попал, вообще пересекся, даже если сам обратился ( как я вчера, вызвал на свою голову) тебя втопчут в грязь. Методы там те же, обертка другая, да за политику не " гребут" Хотя кто его знает... Может уже.
А мы вот все просим, по жестче надо, расстреливать надо, сажать. Но кто сажает, кого и за что?
При Сталине. . при нем жестче методы были но суть та же. хотя применили бы их несколько к другим, это уже про наркотики. Ну так дело даже не в нем, а в том, что общество определялось не деньгами, ка сейчас. Не стремлением к наживе. И в те времена под расстрел бы погли явно не одни распространители, те бы всех выдали и все. Лишь бы избежать. Это хоть и история, но факт.
К чему тут ненависть?
Елена Дубяго
Лагеря - неважно? Геноцид - неважно?
Леонид Дробышев
Черт, у все кого не спросишь родственники были или выдающиеся казаки, или выдающиеся кулаки или дворяне супер выдающиеся...Один нас из голытьбы, зато предок из голытьбы выучился на Директора завода благодаря коммунизму и новой власти.
Нет человека и нет проблемм.. . Расстеляй и сегодня миллионы ни за что, столько же заставь за баланду гнить в лагерях, остальных держи в страхе того и другого.. . И оставшиеся были бы счастливы в бараках жить и за копейки работать.. . Ни безработицы бы не было, ни наркоты, ни алкоголизма ни "гомиков"... Но что то возвращения такого порядка не очень хочется...
Леонид Дробышев
У меня родственники не гнили,а нормально работали, и еда была и одежда и работа и деньги кое какие. Может потому что честные были?
их было в разы больше. Просто сейчас принято нацепить розовые очки и рассказывать сказки
миллионы трупов и море водки...

Не поверишь, Уважаю.
Достаточно того, что миллионы людей были безвинно расстреляны или отправлены в лагеря на 10-20 лет.
Только вы забыли упомнять что при нём ещй были чёрные воронки, уничтожение интеллигенции, и обесценивание человеческой жизни.
А кто ненавидит Сталина, вы о чем вообще ?
Моё отношение к Сталину выразил Бутусов (У меня лучше не получится.) :
«Здесь суставы смяли, чтоб поставить колонны».
Их быстро изолировали без права переписки
Историю нужно воспринимать, как Она есть .Ни Чего реального к ней уже Не добавишь (
Их всез отправили за 108 км.
Александр Эскин
не-к нам-на 101.я как раз из столицы 101км-стольного города александров(это там,где иван4 развлекался)
было. см. историю
я Ленина ненавижу...
Николай Кеммет
За что? Ты ведь его даже не знаешь.
Может, беспризорников и не было.
один крутой ковбой заходит в бар. видит там мальчик сидит.. ну он достает из карманка конфету и говорит мальчонке -Сиротка, возьми конфетку. -я не сиротка, -говорит мальчик. -Сиротка! возьми конфетку говорю. -Я не сиротка вон мой папа, вон моя мама!.. ковбой достает свой кольт и.. -"ПАФ! ПАФ!... -Сиротка, возьми конфетку.
И Сатана иногда принимает образ "ангела света"2Кор. 11:14
В 1931–1932 гг. на фоне повторяющихся волнами репрессий, высылок и коллективизации во все возрастающих размерах шли хлебозаготовки и реквизиции. Летом 1932 г. в СССР голод разразился в производящих зерновых районах Украины, Северного Кавказа, Нижней и Средней Волги, Южного Урала, Западной Сибири и Казахстана.
Число жертв (млн. человек) , по разным данным:
Украина - 3,5-10; Казахстан - 1-2; Сев. Кавказ - 1; РСФСР - 2-3.
Но это ничего, что миллионы людей умерли от голода и миллионы - в лагерях. Главное, что ваши родственники жили хорошо.
Не было, потому что было много "врагов народа".
Не все так просто. Сталин тиран, но он был предан государству, но он был психически не уравновешен - поэтому были враги народа, репресии и т. п. Россия никогда не будет жить хорошо
Леонид Дробышев
Не уравновешен? А сегодняшняя власть психически нормальная? устроили такой беспредел
А была ли при нем вера в Бога? Он лишал главного
Леонид Дробышев
Была канешно,был и патриарх РПЦ и мусульманские руководители
Заткнись идиот нас всех тут ЗАРЕЖУУТ