Нехорошо намекаетЪ.. .
Ты чо, совсем плохо выглядишь? О_О
Лучше бы вместо церкви в поликлинику сходил, Царство Небесное никуда не денется! ;)
Религия, вера
Мне сегодня в церкви знакомая женщина пожелала Царства Небесного. Мне было приятно. А вам было бы приятно пожелание это?
Спаси Вас Господи! И Царства Вам Небесного!
Конечно приятно. Но кто нибудь суеверный мог бы и насторожиться немного - Царствия Небесного все же чаще для покойных просят. А вот пожелание спасения души... То же самое вроде бы, и каждому верующему приятно было бы.
Но я рада что Вам сказали такие добрые слова.
Да. Высшее же пожелание-то....
Хорошая женщина, честная-посмотрела на тебя и поняла что недолго тебе землю коптить, скоро ты попадешь в царствие небесное и наконец встретишься с любимым царём-тряпкой ))
Конечно, Куздра, присоединяюсь к этой женщине.)
Нет, мне не надо никаких царствий небесных и манны небесной тоже не надо, мне хватает того что у меня есть, и жизнь после смерти меня не интересует.
Боюсь, многоуважаемый Куздра, что конкретно Вас ждут несколько ниже, нежели означенное Царство Небесное.
а я вам пожелаю Спаси Вас Господи!
Царствия небесного желают покойным!
К сожалению, в Царство Небесное попадают не от пожеланий
Царства, в котором нет бесов. Было бы всем приятно.
Мила Ананьева
ты считаешь, что слово "небесное" происходит от словосочетания "без бесов"?
Ну как сказать.. . Когда тебе доброе желают всегда приятно, когда злое не приятно. Если Вы хотите сбежать из мира этого в Царствие Небесное и Вам начинают желать такое, пройдите на консультацию к психотерапевту, потому что это очень граничит с самоубийством.
А земля пухом при этом не пожелала?
Стоишь ты, Куздра одной ногой в могиле. И радуешься. Прям как Гомес Адамс))))))
Никоим образом!
Если Вы не поняли, объясняю популярным и доступным языком: эта дама просто намекнула Вам, что очень желает, чтобы Вы поскорее умерли.
:(
В Царство небесное пойдут не все, а святые праведные, которые до конца жизни не отходили от законов Бога (это Апостолы )
Конечно. Тем более, что глупость будто Царствия Небесного желают только покойным - Сам Господь говорит нам:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его (Мтф. 6:33).
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17:20).
Искать Царствия Небесного Божия внутри себя - есть наша первостепенная христианская задача. А пожелание достичь Его - очень доброе и мудрое пожелание.
Я бы Вам пожелала божьего дара рассудительности. Дай Вам Бог его.
А когда уже похороны у тебя???
Спаси вас Господь! было бы очень приятно, надеюсь на встречу в Царстве Небесном!
Это очень большой Дар! я не смею даже мечтать.
Как пример заслуг Царствия Божия, жизнь и труд духа Серафима Саровского:
"Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня"…
Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство и гнев Божий поразит их… "
А она Вас не жалует?
Обычно, как принято сейчас Царства Небесного желают тем, кто умер.
Она Вам смерти пожелала?
Другое дело, если Вы читаете Библию, то кто будет в Царстве Небесном вместе с Христом, решать не нам, но Богу.
Она Вам смерти пожелала?
не верьте, люди!! ! куздря специально так спросил-ему важно Ваше внимание, он совсем о другом думал.