Религия, вера

Как вы считаете ,является и грехом дать денег пьянице?

я бы не дала.
потому что на меня тоже ложиться вина за это.
Дмитрий Черноморсков
Лучший ответ
В христианстве поощрение алкоголизма считается благим делом.
Многие христиане даже говорят, что "выпить - это святое дело! ".
Христианство принесло на Русь алкоголь.
И они до сих пор маленьких детей поят кагором - чтобы организм привыкал.
Zhandos Kenzhegali
А считайте лучше так:
Его дело-попросить,
А Ваше дело дать или не дать.
N D
оо вапрос интересный! луче купи ей гречки-эта точно негрех!
Qtwrtfefe Marciucfedffdfdfdf
Всевышний сказал: "Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и несправедливости" ("Аль-Маида", 2).

«Проклял Аллах из-за вина десятерых – первого, которого пророк упомянул – того, кто пьет, – потом перечислил оставшихся - кто наливает, кто его выжимает, для кого отжимают, тот, кто заквашивает, для кого заквашивают, кто продавал, кто купил, кто нес, для кого несли» (хадис достоверный, согласованный среди ученых мухадисов) .
Эти последние не пили вино, но помогали тем, кто пьет. Если бы их не было, разве смог бы существовать этот грех? Ответ: нет!
Алишер Гулов
Если вы даете ему денег на алгоколь, то в сути даете ему возможность травануться.
1. можно спросить .. вы не против если я вам куплю хлеба.... и купить ему его и уйти спокойной душой
Лучше его накормить, если дать деньги и он их потратит на выпивку это благотворительность в невежестве и принесёт только вред - это греховная деятельность.... чтобы снять ответственность с себя нужно взять с него слово что он потратит деньги не на выпивку
В Исламе дать деньги человеку выпивающему считается грехом Лучше дать средства действительно нуждающимся людям
Уважаемая Хадижа, не переживайте, найдите себе оправдание и просто запомните: вы дали ему не на выпивку, если вы так будете думать, то вы обвиняете его в пьянстве, а вот это грешно малость.
....не судите и не будете судимы