Религия, вера
Зачем Богу приносить жертвы, он же ни в чём не нуждается, тем более и так всё его, и зачем Бог сам себе Иисуса принёс???
Вот не могу этого понять, верующие обьясните???
Сказать по правде, Иисус - это психический больной. Он хороший парень. Он добрый человек. Но то, как он ведет себя, доказывает многое. Он фанатик. Он полагает, что будут спасены только те, кто следует за ним. Все остальные, кто не следует за ним, попадут в вечный ад. Кто он, чтобы спасать кого-нибудь? Но он утверждает, что он единственный рожденный сын Бога. И он искренне верит в это. Он не только говорит, он искренне верит в это.
Только распятие приносит небольшое понимание этому душевно нездоровому человеку. Только на кресте он кричит: "Почему ты оставил меня? " Он определенно ожидал чуда. Он - единственный сын Божий, а Бог не приходит. А если он не приходит при распятии, то когда же?
На кресте думаешь о себе, а ведь он объявлял себя.. . и сам верил в это. Он не дурачил, не обманывал. Он не был мошенником. Он был чистосердечным душевно больным человеком. Он верил, что является мессией, пришедшим спасти все человечество. И он сам пошел на распятие .
Ну а как же еще обьяснить то, что Иисуса распяли? Что его как наказали не как преступника, что ТАК БЫЛО ЗАДУМАНО БОГОМ. и сейчас вот тут не зная как выкрутиться пишут ответы как например одна дама "Не раскачивайте маятник, думайте о своей душе, с этой информацией нужно обращаться как с ртутью" Поистине, ичерпывающий, логичный ответ!))) )
Бог не приносил в жертву Иисуса Христа самому себе. Кто вас надоумил только на такое.. .
Иисус Христос приходил к людям с определенной миссией, Он дал людям учение.
Это был Учитель Мира. Вопрос о необходимости Его смерти именно таким образом - очень опасная тема. Есть информация, с которой нужно обращаться очень осторожно, как с ртутью. Особенно, если знать, что из себя представляет информация. )
Не ворошите вы дела давно минувших дней. Живите днем сегодняшним. Думайте о себе, о своей душе. Она сейчас - ваша первая и основная забота.
Если вам это поможет - не раскачивайте сильно маятник..
Татьяна Блажиевская
Тоесть другими словами живите молитесь и ни о чем не думайте,за вас подумают,так что-ли.Это будет жизнь скотины неважно барана овцы или коровы,я например хочу жить человеческой жизнью думать рассуждать смеяться и шутить,и у меня нету души она мне не нужна,а о каком маятнике вы говорите?у вас вообще крыша поехала,человек задал вопрос,а вы ему не раскачивайте маятник,я на его месте посоветовал-бы вам не кушать тухлых колбасок на ночь,может и вам поможет,и как это не ворошите дела давно минувших дней?любой поп при каждом случае это поминает,лука сказал то,моисей пернул это.тогда и говорить о вере не надо и верить не во что будет.И смерть исуса не опасная тема,а лишенная всякого здравого смысла,если бог был то он был безумным.
Roman Hodosevich
Полностью поддерживаю Дмитрия, глупость вы написали.

Саша, если бы вы с таким рвением получали образование, как строчите вопросики, точно были бы большим начальником.
Так ради забавы.
Леняк долго отвечать, тем более тут стеб сплошной.. . Люди от себя чтоб беду отвести животное подставляют.. . Жертва это...
Действительно хочешь понять?
А как же с тобою беседовать, когда ты оскорбляешь собеседника?
Наталья Донцова
Тем не менее, у этого человека наблюдается явный прогресс.
Потому что ты должен был быть на месте Иисуса, но Иисус за тебя добровольно из за любви к тебе принес Себя Самого на Голговский крест, что бы совершить справедливый суд. Теперь для тебя открыта дверь в небо, тебе нужно поверить.
Аскар Кашаганов
Ого...Так это нашего Лемура должны были распять???А за что?
Неизвестно Неизвестно
1-иешуа выступил против законной власти царя ирода.2-называл себя сыном бога и новым царём.3-обирал десятиной доверчивых и легковерных крестьян.4-выступил с хулой против священнослужителей и устроил дебош в храме.5-выступал с хулой против римского кесаря.надо было сделать как хотел пилат-сгноить его в каменоломнях а не делать из этого мошенника цирк
Ёпт их ..Ты их оказывается оскорбил своим вопросом.. Бог это голова который поедает своего Иисуса то есть хвост.. этим привлекает мартышек ..Типо ..ишо шажок ко мне мартымоны вкусненькие ...
Этим он доказал свою любовь к людям. Даже сына своего пожертвовал... .
во общем бредятина! забейте, не читайте...
Аскар Кашаганов
На этом проекте про сию историю рассказывают так что получается будто бы бог сам себя родил и потом сам себя себе же принёс в жертву. :-)
Тогда бы поясняли о каких жертвах речь.
Ольга Алехина
О любых жертвах, например свечка в церкви, убитое ради жертвы животное, распятый Иисус...