Религия, вера
Неверие это грех или другое мышление? Вопрос по т. зрения.
это временная "болезнь"
Осознанное заблуждение. А значит грех.
Вообще-то, грех это недоверие Богу. Но доверие начинается с веры, потом познание...
для некоторых отсутствие веры важнее, чем сама вера.
некоторым, например, просто удобнее считать, что после смерти ничего нет. не нужно ничего объяснять самому себе. это самый простой способ - отрицание.
Грех. Нарушение 1 заповеди. Но зато я зоофилией не страдаю :)
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Неверие - этап роста души : плотский ребёнок тоже, не с первого дня, произносит "мама".
точнее это путь...
Это именно мышление, человеку дан разум не для того чтоб догмы изучать, а жить и развиваться
... вариант неверия - выбор человека, решать всё без оглядки на кого-то и надеятся только на себя.
Есть также варианты маловерия: типа и страшно и лень, авось пронесёт!
Неверие означат знание.
Неве5рие это попытка объективной оценки окружающего мира.
Вера, - сугубо субъективная оценка.
Это именно тот вопрос, оценка в котором - относительна.
В рамках критерий верующего человека - это грех.
В рамках атеиста - отказ от знаний - это грех.
Но атеизм, в отличие от веры, дает право свободы, и приемлет любые концепции мироустройства, включая, как ни странно, и "высшую волю".
Верующий человек навсегда отказывается от права выбора, - предоставляя свою судьбу - своей вере, и тем, кто ее преподносит.
Атеист считает что свобода освети и право выбора - за человеком. Что такими мы созданы/родились.
Спасибо за вопрос.
Неверие приводит ко греху!
одно дело верить.. , другое -- знать.. , но важно знать.. . во что веришь..
пожалуй, грех это атеизм, т. е. ярое отрицание. А неверие (агностицизм) это естественно. Например дети маленькие - все агностики, они просто даже не знают, что есть религии и всё что с ними связано. Животные тоже не верующие, можно сказать)
Это результат анализа поступающей информации на предмет правдоподобности, сравнеие с реальной действительностью. Здравый смысл!
Это Ваш выбор, другой вопрос готовы ли Вы рассмотреть доводы точки зрения, отличной от Вашей.
Неверие - это способ познание через проверку, а вера - способ познание через мифологию
Для человека - это друга точка зрения.
Для Бога - это грех.
Для меня - упрямая тупость.)))))
Для Бога - это грех.
Для меня - упрямая тупость.)))))
Неверие в бога - это адекватность и трезвость мышления. Так-то.