Религия, вера
господа протестанты что означает ваша молитва на языках-ведь это же бред
а кто тебе дал право судить что есть бред, а что нет? или ты Евангелие не полностью читал, как насчет "не суди, да не судим будешь" ? а поклонение остаткам людей ( мощам) и целование расписных досок (икон) это по евангельски ?
Я как-то затесался в компанию пятидесятников. Когда подошла моя очередь, я начал:
«Totos dat tetricae dies Minervae
Dum centum sumus auribus virorum...»
И так далее. Они на меня так странно посмотрели!
«Totos dat tetricae dies Minervae
Dum centum sumus auribus virorum...»
Алексей Ушаков
это шедевр. даже среди ваших ответов.))))
на языках говорят только пятидесятники
Александр Панов
Не только. И протестанты, и харизматы.
Совершенно с вами согласна - бред, исходящий о дьявола!
Это значительный дар.. . иногда прямо так дух хочет молится иными языками, что остановить не можешь.. . молишься, а потом оказывается, что в эту минуту кто-то из твоих близких находился в опасности.. . человек этого не знал, но Дух Святой знал - идет ходатайство Богу на ином языке.. . А бывало с людьми, что они иными языками начинали молиться, когда их цыгане окружали и начинали "обрабатывать" - потом оказывалось, что молящийся говорил им на цыганском о величии Бога.. . случаи разные бывают, но если есть в Церкви у кого-то Дар толкования, то Церковь будет назидаться и слушать пророчества...
Говорение на иных языках - один из даров Бога. Эти молитвы даются человеку для прямого общения с Богом и, чтоб сатана не отнял молитву. Она понятна только молящемуся и Богу. И Павел говорит, что, если рядом нет человека, который имеет дар расшифровки этой молитвы, чтоб было понятно людям, то вообще эту молитву надо читать в тайной комнате, чтоб никто не слышал и не подумал, что ты сошел с ума. И еще Павел говорит - ревнуйте о других дарах, потому что говорение на иных языках он не считал важным, значительным даром.
Моё Моя
Он считал это важным даром, просто говорил о том, что Церковь не назидается...
Лилия Бакаева
"И Павел говорит, что, если рядом нет человека, который имеет дар расшифровки этой молитвы, чтоб было понятно людям, то вообще эту молитву надо читать в тайной комнате, чтоб никто не слышал и не подумал, что ты сошел с ума."
Мне интересно откуда это, можете дать источник?
это чёй-то бред?
бред - это часть реальности, смысла которого мы не понимаем
Духа Святого не боищься похулить своими словами? Ведь языки - это Его дар.
"всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам"
Если ты не понимаешь чего-то и не принимаешь чего-то от Бога, это не значит, что это можно ходить и хулить направо и налево.
моя бабушка в пятидесятниках тоже говорит на инном языке, это один из даров. а вообще очень много чудес происходит с человеком если ты веруешь. А судить нет смысла, когда прийдет наш час ни у кого мнения спрашивать не будут.. .
один из эффектов при вхождении в трансовое состояние, каждому свое, травки покуришь взлетаешь, протестант тебя не поймет скажет бред, алкашь в горячке такое видит, никто не поверит.
А попроси другого протестанта (умеющего говорить иными языками) перевести что сказал моящийся, не получится!
Сергей Громов
Правильно вы пишете, что другой протестант, умеющий говорить иными языками, тебя не поймет. Ведь у каждого свой язык. Так и должно быть. Только Бог поймет молящегося иными языками.
Говорение на иных языках - один из даров Бога. Эти молитвы даются человеку для прямого общения с Богом и, чтоб сатана не отнял молитву. Она понятна только молящемуся и Богу. И Павел говорит, что, если рядом нет человека, который имеет дар разъяснения этой молитвы, чтоб было понятно людям, то вообще эту молитву надо читать в тайной комнате, чтоб никто не слышал и не подумал, что ты сошел с ума. И еще Павел говорит - ревнуйте о других дарах, потому что говорение на иных языках он не считал важным, значительным даром.