Религия, вера

Религия находится в Сердце или в Душе?

Влад Кайтанов
Влад Кайтанов
65 598
В уме, но никак не в сердце или в душе. Вера в душе
Вадим Романенко
Вадим Романенко
29 411
Лучший ответ
У кого - где
Вера в душе, религия в храме.
Скорее в сознании ...
Религия это всего лишь понятие духовного. Если быть точным это знание о Боге и о душе. Душа находится в сердце. Поэтому когда дело касается сильных чуств мы говрим ("я тебя всем сердцем люблю, ты разбиваешь мое сердце, и т. д.) . Религия это дверь знание это ключ а вот что за дверью должен найти каждый сам.
В сердце и душе должен находиться Бог. А религия - это дело выбора. Чтобы верить в Бога, религия, как посредник, нужна далеко не всем.
Все религии - это бизнес - власть и деньги. А Бог - в душе, потому что душа - это Бог в миниатюре.
Лариса Шилова
Лариса Шилова
23 044
В Коране написанао: ''Мы дали вам инструмент, нежный и чуткий, прислушайтесъ к нему... ''Это о сердце. Вера не может существоватъ в материалъном. Она в нашей сущности, естъ и душа без веры, и сердце без веры. Но если Вера найдет пристанище свое, то лишъ в душе, хотя и не в каждой, не каждый дом любит гостей..
вопрос сложный, так как человек состоит из духа, души и тела.... а вера дается Богом! , как и все в этой жизни
YP
Yurii Polivencu
8 291
В голове...
LX
Luna X
7 952
В сердце
Fathulloev
Fathulloev
4 960
Религия находится в религиозной организации.
1.Плоть. Сердце -орган тела.
2.Душа . Состоит из: разума, воли и эмоций.
3.Дух. Связь с Господом Иисусом происходит через Св. Дух.
Вот вам и образ Троици, в соответсвии с которым Господь создал человеков.
Душа человека точно соответствует сумме его знаний.
Наше мышление — не случайное явление, скорее оно отражает наше существование.
Сумма наших знаний — сущность нашего бытия.
Наше совокупное знание, наш врожденный разум приближают нас к божественному совершенству, к общности с Богом.
Вера достижима только через мысль.
Влад Кайтанов А, ты прав Кызыл Аю! В смысле Красный медведь, Просто иногда, так неохото Думать, что обычная Водка
подразумевает Разум, но это проходящее, кстати, не могу найти в почте твоего последнего письма, где Пища
для холостяков.А так, все по прежнему. Да, кстати, а РТВ Ай у вас транслируется хотя бы по Спутнику?
Это формат радиостанции Эхо Москвы. Хоп! Кара Каскыр.

Похожие вопросы