Религия, вера

Почему вы отмечаете Новый Год зимой, по еврейскому календарю,а не по календарю ваших предков-весной?

Потому, что отказались от язычества за ненадобностью. И календарь тоже современным стал. Нельзя оставаться всё время в бронзовом веке.
Жанна Игнатьева
Лучший ответ
У евреев Новый год начинается 1 сентября (для тех кто не знает).
ятмечаю в сентябре
9 сентября не такая уж и зима.
Праздник Нового года, по Бибейской традиции (то что вы наверно имели ввиду) нужно отмечать не зимой, а 1 сентября. Новый год отмечают 1 января по европейской традиции потому что в этот день был основан Рим.
Anna Hayrapetyan
Таки это языческий праздник двуличного бога Януса.
Татьяна Ковтун
у евреев Новый Год положим в другое время..: -))))..там тоже есть ненормальные которые нелюбят дедушку Мороза... но для меня он святое..: -))))..
Весной Пасхет отмечают. Еврейский календарь тут вообще не причем
Еврейский праздник Рош Ха-Шана (глава года) отмечается спустя 163 дня после Песаха (не раньше 5 сентября и не позже 5 октября) . В этот день начинается десятидневный период духовного самоуглубления и покаяния.
я лично новый год люблю и сам в роли деда мороза уже лет 20 учавствую
Да на работе официальные выходные !!!))))))))))))))))))))))))
Не отмечаю и за праздник не считаю, впрочем как и 8-ое марта.
Нелли Эннс
Вообще новый год это не праздник что бы его отмечали, что за ширк вокруг дерево ходить, мир вам!
Nazim Quseyinov
Не смешите- летом и в шубе :-))