Религия, вера
Почему христиане отмечают новый год?
Истинные не отмечают празднований, посвященных ложным римским богам. ( в частности НГ- Янусу)
а кто его придумал то
А никто не запрещал.
радуются смене времен)
Marina Rybalkina
Какую смену времён вы имеете ввиду? Если вы имеете ввиду зимнее и летнее солнцестояние, оно происходит 22 декабря. А при чём здесь новый год?
Истинные христиане не отмечают языческий праздник
Многие отмечают этот праздник потому, что это делали их предки. Они не вникают, к сожалению, в суть. Как говорится: „Отцы ели кислый виноград, а у сыновей на зубах оскомина“
А почему бы и нет?
Исус тоже отмечал Новый год, у евреев он называется Рош Ха Шана и отмечается в октябре Рош ха-Шана и Йом-Киппур относятся к числу наиболее важных еврейских праздников. Исус быд иудеем, а не свидетелем бруклинской иеговы и не подчинялся требованиям американской секты идиотов
Marina Rybalkina
А точнее можете указать место писания в Библии? Кстати Иисус пишется с двумя буквами и.
Marina Rybalkina
В Библии написано: "и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли». Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов "(Откровение 1:5)Иисус был верным свидетелем Иеговы.
Ещё на один год ближе пришествие Господа Христа за Церковью Своей и вознесение её - "на облаках в сретение Господу на воздухе" см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Фессалоникийцам, 4:15-17 (речь только о спасённых Христом, а вовсе не о "христианских" конфессиях, деноминациях и сектах - они так и останутся на Земле, на суды "великой скорби")! К тому же, встреча Нового года (как и любого праздника) не имеет никакого духовного значения пред Богом - Господь Иисус не устанавливал их для Своих учеников: "Иной отличает день ото дня, а другой судит о всяком дне равно... Кто различает дни - для Господа различает; а кто не различает дней - для Господа не различает" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 14:5,6)! :)
потомушо ето то время когда начинается новый отсчет времени